Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3334

21.01.2025, 16:17

«Почта России» передумала оставлять лишь шесть пунктов для выдачи пенсии красноярцам

«Почта России» решила не ограничивать выдачу пенсий и пособий шестью отделениями в Красноярске. О пересмотре планов руководство компании объявило 21 января на заседании комитета по охране здоровья и социальной политике заксобрания края, сообщил депутат Илья Зайцев.

Жители Красноярска смогут получать пенсии и пособия в тех же отделениях почты, что и раньше. Для руководства министерства социальной политики и Социального фонда края это решение стало неожиданностью — они узнали об отмене изменений во время заседания комитета.

Инициатор реформы — директор УФПС Красноярского края — покинул свой пост 1 января 2025 года. В пресс-службе «Почты России» сообщили, что он уволился «по личным причинам».

С 1 марта 2025 года в Красноярске всё же появятся шесть специализированных центров на улицах Павлова, Красрабочий, Карла Маркса, Карбышева, Быковского и в Медицинском переулке. В них будут работать бригады почтальонов, которые станут доставлять пенсии по временным слотам вместо ожидания в течение всего дня.

Изначально «Почта России» планировала с 1 февраля 2025 года оставить выдачу пенсий только в этих шести отделениях города.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3334

21.01.2025, 16:17

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=269938

Bytes: 1229 / 1149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

445

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

4640

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4531

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8593

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6235

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2282

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

9499

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9582

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12592

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

12602

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10912

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

3566

16.08.2026

Лица Сибири

Бриль Николай

Зелент Иван

Носков Иван

Миеэгомбын Энхболд

Дамдинов Алдар

Векшин Владимир

Матвеев Сергей

Фролов Леонид

Быков Александр

Багдаев Батодалай