Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18392

25.12.2024, 08:33

Инсайд. Паранормальная Берёзовка

Начали забывать земляки о своих героях, делающих их жизнь ярче и комфортнее.

А между прочим, Зборовский (он же Варзин) Сергей Сергеич набирается опыта, уже более уверенно раздаёт указания, не всегда спрашивает разрешения на принятие решений у главы района и начинает забывать огрехи своей прошлой жизни. Но хотелось бы предупредить уважаемого господина Носовца, занимающего должность прокурора Берёзовского района, что друг его – Сергеич, с ним не полностью откровенен и скромно умалчивает о своих старых тайнах, чтобы такую дружбу не испортить (иначе кто его главой-то сделает?)

Иначе наша редакция не может понять, почему прокуратура до сих пор не проверила одну мистическую историю (просим прощения у Сергея Дружко, что этот сюжет не вышел в его прекрасной передаче).

А эта история про человека-невидимку Алексея Калиниченко, который пару лет назад отрабатывал в МКУ «ПОТИХОМУ» обязательные работы. Его ни разу не видел ни один работник МКУ, и ни одна камера видео наблюдения не запечатлела его усердный труд, а могущественная рука аккуратно проставляла в отчётных документах дни отработок?

Зато Сочинские пляжи и увеселительные заведения будут долго помнить этого таинственного персонажа. Либо Сергеич совершил прорыв в науке, изобрёл телепорт и скромно избегает получения Нобелевской премии. Но это далеко не единственная паранормальная история, наш маг силой мысли научился проставлять в путевые листы печати Берёзовской районной больницы о прохождении предрейсовых осмотров водителями школьных автобусов, не удосужившись хотя бы показать водителя врачу.

Странно, что после такой заботы в общественный транспорт района врезаются машины жителей посёлка. Надеемся, что главврач доверяет способностям Сергея Сергеевича и не возражает, что его обученных специалистов заменил этот неизученный наукой талант. Как и не укладывается у нас в голове, каким образом руководитель транспортного предприятия научился продавать безвозмездно переданные районной администрации автомобили налоговой службы?

Но с другой стороны Алексея Владимировича Носовца тоже начинает окружать таинственная аура, когда дело доходит до его друзей. В возбужденном коррупционном уголовном деле о некачественно построенной дороге исчезает основной фигурант – возлюбленная предпринимателя и сторожа детского сада Александра Медведева – Юлия Тенью (замглавы Есаульского сельсовета), требовавшая от подрядчика подделать протокол испытания асфальта. Но если изучить контракт и разобраться, то экспертизу проводила администрация сельсовета, чтобы проверить подрядчика и ни у кого не возникло вопросов, каким законным способом он мог отчитаться за проделанную работу предоставлением исправленных документов. Налицо сговор должностного лица и коммерсанта, но ответственность несёт только один человек. Кто же, интересно, проводил проверку этого уголовного дела перед передачей в суд?

Будем надеяться, что Роман Николаевич Тютюник найдёт квалифицированных экстрасенсов и медиумов, которые смогут разогнать этот паранормальный шабаш.

Фото: t.me/e2toe4

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18392

25.12.2024, 08:33

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=269015

Bytes: 3158 / 3025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1971

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

6002

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9556

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10391

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

10753

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

22035

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13874

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

13646

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

14618

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

29484

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16654

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14274

31.07.2026

Последние новости (Красноярск)

19.08 06:27
Красноярская филармония закупит новые экраны за 35 миллионов рублей

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

Лица Сибири

Мордуева Татьяна

Сбитнев Макар

Аюшеев Дамба

Захаров Руслан

Сулейменов Артур

Корнилов Николай

Свердлов Владислав

Тугаринова Ирина

Перков Юрий

Пискун Евгений