Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12331

20.12.2024, 09:19

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные парки несут значительные социально-экономические эффекты для развития региона.

И в качестве яркого примера такого амбассадора социально-экономических эффектов развития Сергей Николаевич приводит частный промпарк «Красный Яр», ставший первым промпарком в регионе, который вошел в федеральный реестр промышленных парков Министерства промышленности и торговли РФ и является одним из лидеров в области промышленной недвижимости региона.

В этом месте мы тут же вспомнили об исковом заявлении краевой прокуратуры, поступившем на днях в Арбитражный суд Красноярского края к ООО «Красный Яр» и департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска.

Как указывает прокуратура края, проведенной ею проверкой выявлен факт незаконного предоставления департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска ООО «Красный Яр» спорного земельного участка площадью 17 232 квадратных метра на праве аренды без проведения торгов.

Согласно доводам надзорного ведомства, при предоставлении спорного земельного участка не принята во внимание явная несоразмерность его площади капитальному объекту, на нем расположенному.

«Размер расположенного на спорном земельном участке здания, находящегося в собственности общества, составляет 151,9 квадратных метра, тогда как площадь арендуемого для его эксплуатации земельного участка 17 232 квадратных метров, что в 113 раз превышает площадь капитального объекта, застройка участка составила лишь 0,009%», – настаивает краевая прокуратура.

Основной вид деятельности ООО «Красный Яр» – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Генеральный директор – Сиваев Александр Владимирович.

Юридический адрес – Красноярский край, город Красноярск, улица Кутузова, дом 1.

Индустриальный парк (он же промпарк) «Красный Яр» расположен по адресу город Красноярск, улица Кутузова, дом 1, и возглавляет его генеральный директор Сиваев Александр Владимирович.

И решили мы дальше интервью «эксперта» по инвестициям Сергея Ладыженко не читать, потому что если уважаемый «эксперт» в качестве примера успешного успеха приводит частный промпарк «Красный Яр», который краевая прокуратура подозревает в нечестном получении земельного участка, то зачем нам такие экспертные мнения?

Фото: krasnoyarsk.dk.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12331

20.12.2024, 09:19

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=268828

Bytes: 2765 / 2606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

6355

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8163

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10715

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

4743

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

22836

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2707

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

3732

13.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

9807

23.12.2024

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные ...

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12331

20.12.2024

Зачем перекрыли центр, или Опасный асфальт в Красноярске

Бабр неустанно следит за продолжением сериала под названием «Строительство красноярского метротрама». В новой серии расскажем о том, что происходит с перекрытым для этих целей центром города и откуда там взялся опасный асфальт.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12832

17.12.2024

Цирк, да и только: ремонт красноярского цирка завис на восемь лет

Восемь лет назад в Красноярске решили реконструировать цирк. Работы то начинались, то останавливались. За столь долгий период успел смениться подрядчик, видоизменился и проект. По последней информации, цирк могут открыть в 2025 году. Ремонт Красноярского цирка берёт своё начало в 2016 году.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11600

05.11.2024

Инсайд. В чьих интересах сжигают Николаевку?

«Стройинновация» создана в Красноярске в июне 2015 года. До осени 2016-го она была зарегистрирована по адресу бизнес-центра «Спасский» на Ладо Кецховели, но затем сменила прописку на улицу Авиаторов, 5, где находится офисный центр «Авиатор».

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12005

24.10.2024

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Поблинков Дмитрий

Слипенчук Михаил

Кириллов Юрий

Кладов Сергей

Микова Татьяна

Наумов Николай

Шавенкова Анна

Баранов Юрий

Бадашкеева Октябрина