Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаХакасия

9354

05.09.2024, 11:04

Верховный суд Хакасии все же снял кандидата «Новых людей» с выборов главы района. Этого потребовала сама партия

Республиканский суд отменил предыдущее решение, которое восстановило в списке кандидатов на пост главы Бейского района Хакасии представителя партии «Новые люди».

Ранее региональное отделение «Новых людей» выдвинуло на выборы главы района кандидатуру Сергея Мякишева, занимающего должность председателя комитета по управлению имуществом районной администрации. Однако 23 августа это решение было отозвано самим региональным отделением партии.

Мякишев оспорил отзыв своей кандидатуры в Бейском районном суде, который 29 августа обязал местную избирательную комиссию восстановить его в числе кандидатов. Суд указал, что в протоколе решения регионального отделения «не содержится сведений о наличии оснований для отзыва кандидата», а также «не указаны конкретные действия (бездействие) кандидата, которые несовместимы с интересами партии».

Но 3 сентября Верховный суд Хакасии удовлетворил жалобу ответчика и отменил решение районного суда. Высшая судебная инстанция республики сочла, что районный суд допустил нарушение или неправильное применение норм материального права.

Таким образом Сергей Мякишев снова исключен из числа кандидатов на пост главы Бейского района. Выборы пройдут с 6 по 8 сентября.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаХакасия

9354

05.09.2024, 11:04

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=264593

Bytes: 1294 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

19.01 19:09
Глава Бурятии проверил строительство Центра креативных индустрий в Улан-Удэ

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

19.01 17:48
В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

19.01 17:21
В Новосибирской области работник депо пойдет под суд за мошенничество

19.01 16:58
В январе из Томской области в семь стран экспортировано 5342 кубометра лесопродукции

Другие статьи в рубрике "Политика" (Хакасия)

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

4736

15.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

7217

10.12.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

29346

06.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

36537

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

38056

26.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

28291

03.09.2025

Инсайд. Сокол vs Коновалов: конфликт продолжается

Спикер Верховного совета Хакасии Сергей Сокол («Единая Россия») заявил, что заручился поддержкой девяти из 13 муниципалитетов в вопросе преодоления вето губернатора-коммуниста Валентина Коновалова на закон, передающий парламенту контроль над распределением субсидий муниципалитетам.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыХакасия

60450

25.02.2025

Конфликт между парламентом и губернатором Хакасии: борьба за контроль над межбюджетными отношениями

В Хакасии продолжается политический конфликт между Верховным Советом республики и губернатором Валентином Коноваловым. Напомним, причиной спора стал законопроект, регулирующий межбюджетные отношения, который парламент принял 25 декабря, но который был отклонен главой региона.

Валентина Ширинская

ПолитикаРасследованияСкандалыХакасия

72194

26.01.2025

Инсайд. Хакасский конфликт: Коновалов vs Сокол?

В Хакасии продолжается публичное противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного совета республики Сергеем Соколом.

Николай Головин

ПолитикаРасследованияХакасия

68789

19.01.2025

Инсайд. Ясельный парламентаризм в Хакасии

Дожили. Депутат Олег Иванов открыто наехал на руководителя комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету Валерия Маркова. Случилось это на минувшей сессии. Ничего нового Олег Альбертович не сказал.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыХакасия

66989

27.12.2024

Нарушения на ₽10 миллионов: в Хакасии проверили губернаторское ТВ

Контрольно-счётная палата Хакасии проверила законность и эффективность использования средств республиканского бюджета, которые использовали для деятельности Автономного учреждения Республики Хакасия «Информационный телевизионный центр «Хакасия».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыХакасия

72796

25.11.2024

Инсайд. Годовщина вступления в должность народного губернатора. У вас есть план?

Рыба всегда гниёт с головы. Когда в республике есть губернатор и он держит всё в своих руках, вся мразь в крысиных норах это чувствует. Особенно чуйка на сильную руку развита у профессиональных чиновников. Когда можно пакостить, а когда нельзя.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыХакасия

77578

16.11.2024

Лица Сибири

Глисков Александр

Должиков Андрей

Векшин Владимир

Карасев Михаил

Салагай Олег

Цырфа Ирина

Ли Маргарита

Подпругина (Хорошая) Наталья

Апарцин Константин

Пешков Виталий