Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

26255

19.07.2024, 16:28

Инсайд. Семейственность в красноярской власти

Редакцию нашего канала так захватила тема семейственности в городской власти, что мы прямо отдельную рубрику подумываем завести, посвященную этому явлению. Ну и потом, «Год семьи» никто не отменял.

Новость вот в чем. На этой неделе заканчивает свою трудовую деятельность на посту вице-мэра, руководителя департамента имущества и земельных отношений Наталья Павлович.

Наталья Николаевна прошла меж тонких струй лоббизма интересов элитарных групп и умудрилась не подписать ни одного документа, который бы мог ее скомпрометировать. (Ну, почти ни одного).

Если бы городской прокурор Виталий Пацан был повнимательнее, то он обратил бы внимание на весьма странный график труда и отдыха чиновницы. Как только нужно было подписать что-то в интересах бизнеса, Наталья Николаевна уходила в отпуск. На день или на неделю. По ситуации. Подписывали спорные решения заместители.

По графику отдыха чиновницы Павлович можно проследить количество схематозов, случившихся в ДМиЗО. Если кто захочет провести качественную проверку, бери график отгулов, отпусков и больничных Павлович и поднимай документы, подписанные в эти дни. Звезды на погонах точно поменяются.

«Причем тут "Год семьи?"» – спросит внимательный читатель.

Здесь достаточно взглянуть на фотографию. Дело в том, что Наталья Павлович состоит в гражданском браке с бывшим вице-мэром Красноярска Олегом Животовым. Правда, здорово организовал все вездесущий Александр Коропачинский?

Животов возглавил градостроительство, Павлович – муниципальное имущество и земельные отношения. Городской прокурор Пацан, как говорится, «на контакте». Прекрасная комбинация. А потом мы удивляемся. Как же так ловко проводились решения по мене земельных участков? Все же просто.

Наталья Павлович уходит из администрации города. Разумеется, это не просто так. В ближайшее время интерес к деятельности семьи Животова-Павлович возрастет. Но интерес, в первую очередь, конечно же, не к этой счастливой паре и даже не к ловкому Александру Игоревичу Коропачинскому. Интерес к человеку, иммунитет сенатора у которого закончится в 2026 году.

А люди в одинаковых ботинках умеют ждать.

Фото: t.me/e2toe4

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

26255

19.07.2024, 16:28

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=262664

Bytes: 2262 / 2137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1754

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5668

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11019

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

4310

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7663

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7792

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8187

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10164

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9023

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12838

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

6079

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12306

09.12.2025

Лица Сибири

Колмаков Алексей

Снарский Сергей

Киреев Владимир

Тарабан Наталья

Крывовязый Иван

Шимко Дмитрий

Харитоненко Павел

Степанова Инна

Зарубин Аркадий

Зуева Анна