Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20876

12.07.2024, 19:40

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Мир японской анимации», квест «Остров сокровищ» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Школа Волшебников «Гарри Поттер и Тайны Хогвартса»

13 июля жители и гости Красноярска смогут посетить школу волшебников «Гарри Поттер и Тайны Хогвартса» в музее «Хогвартс Холл».

В ходе мероприятия посетители смогут оказаться в магической атмосфере и стать учениками школы Хогвартс. Участники смогут побывать на уроках общей магии, защиты от тёмных сил и зельеварения. Также гости смогут оказаться на занятии по квиддичу и полетать на волшебной метле. По окончании мероприятия каждый получит дипломы и волшебные палочки.

Дата: 13 июля, 11:00;

Место: музей «Хогвартс Холл»; улица Белинского, дом 8;

Стоимость: 590-1950 рублей.

Мастер-класс «Кружка для душевного чаепития»

В понедельник все желающие смогут посетить мастер-класс «Кружка для душевного чаепития» в Доме искусств на высотной.

В ходе мероприятия профессиональные керамисты Светлана Духович и Юлия Юшкова расскажут, как можно слепить из глины идеальную кружку и поделятся своими творческими секретами. Участники научатся пользоваться красками на основе ангобы, смешивать цвета и наносить рисунок. На основе полученных знаний участники смастерят кружку по своему предпочтению. Для работы участникам необходима удобная одежда и обувь.

Дата: 14 июля, 13:00;

Место: Дом искусств на Высотной; улица Высотная, дом 2В, корпус 1;

Стоимость: 1300 рублей.

Мастер-класс «Миска-кокос»

15 июля жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Миска-кокос» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут создать креативную миску своими руками. Сначала участники будут работать за гончарным кругом, где вылепят основу изделия, затем в технике ручной лепки сделают мелкие детали. Далее гости займутся дизайном и украсят изделие на свой вкус и цвет, выбирая покрытие и сочетая глазурь и молочение.

Дата: 15 июля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Выставка «25 лет мастерства»

Во вторник Центр народного творчества Красноярского края приглашает всех желающих на выставку «25 лет мастерства».

Экспозиция включает в себя примеры традиционных ремёсел Красноярского края: расписные берестяные туеса, вазы, тарелочки, подносы и изящные панно. Также посетители смогут увидеть элегантный самовар, металлические подносы с уникальной красноярской кистевой росписью, берестяные и текстильные народные куклы, керамические изделия.

Дата: 16 июля, 10:00;

Место: Центр народного творчества Красноярского края; улица Ленина, дом 167;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Безумное чаепитие»

17 июля Красноярская городская библиотека имени Добролюбова приглашает всех желающих на мастер-класс «Безумное чаепитие».

Занятие проведёт художник-иллюстратор и графический дизайнер Анастасия Игнатьева. В ходе мероприятия гости прочитают отрывок одного из самых цитируемых произведений XIX столетия – всемирно известной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Также участники познакомятся с акварелью и ее особенностями, узнают о нюансах использования акварели в скетчинге. Итогом станут зарисовки с изображением знаменитого безумного чаепития.

Дата: 17 июля, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Добролюбова; проспект имени газеты Красноярский Рабочий, дом 102;

Стоимость: 300 рублей.

Квест «Остров сокровищ»

В среду Музей-усадьба Юдина приглашает всех желающих на квест «Остров сокровищ» по мотивам одноимённого романа Роберта Стивенсона.

В ходе мероприятия посетители смогут отправиться в путешествие, чтобы найти сокровища. Участникам предстоит проявить смекалку и ловкость, чтобы, вооружившись только компасом и картой, отыскать клад. Гости смогут почувствовать атмосферу морского приключения, тайн, интриг и поединков.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 221-14-44.

Дата: 17 июля, 16:30;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Семейное древо»

18 июля Красноярская городская библиотека имени Достоевского приглашает всех желающих на мастер-класс «Семейное древо».

В ходе мероприятия посетители узнают, как составить подробную родословную, создадут семейное древо с помощью цветной бумаги и карандашей, поделятся трогательными историями из детства и прослушают отрывки из книги «Дядя Федор, пес и кот». Организаторы уверяют, что мастер-класс позволит узнать, почему важно ценить родных и понять, какие уроки извлечь из прошлого.

Дата: 18 июля, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Достоевского; улица Высотная, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Викторина «Знаменитые поэты России»

В четверг все желающие смогут посетить викторину «Знаменитые поэты России» в Красноярской городской библиотеке имени Тургенева.

В ходе мероприятия посетители узнают биографии нескольких известных поэтов, среди которых Борис Рыжий, Дмитрий Воденников, Эдуард Лукоянов, Михаил Тарковский и многие другие. Организаторы расскажут, в чём актуальность того или иного автора и чем отличаются поднимаемые в стихах темы. Кроме того, каждый сможет прочесть любимые стихи – наизусть или используя представленные сборники стихов.

Дата: 18 июля, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Тургенева; Медицинский переулок, дом 16А;

Стоимость: вход свободный.

Квиз «Мир японской анимации»

19 июля Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на квиз «Мир японской анимации».

В ходе мероприятия посетителей ожидает большое приключение по рисованным мирам. Гости вспомнят историю появления аниме, расшифруют знаменитых персонажей по отличительным особенностям и силуэтам, угадают популярные опенинги по фрагменту. Кроме того, участники вспомнят сюжеты известных японских фильмов и ответят на вопросы об интересных фактах из мира японской анимации.

Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-72-23.

Дата: 19 июля, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Книжные коты»

В пятницу в Красноярской городской детской библиотеке имени Чуковского состоится мастер-класс по росписи ткани «Книжные коты».

В ходе мероприятия каждый участник получит теоретические знания об искусстве и особенностях рисования на ткани. Также посетители нарисуют книжных котов, самостоятельно выбрав формы, цветовые решения и фон. У каждого будет выбор: создать собственную художественную композицию с помощью готового трафарета или нарисовать авторских котов, которые станут ярким предметом домашнего интерьера.

Дата: 19 июля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Чуковского; проспект Металлургов, дом 20А;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: afisha-gorodov.ru, krsk.kolokol.school, gorodzovet.ru, blogforest.ru, kkkm.ru, 2gis.ru, kino-teatr.ru, Яндекс Карты

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20876

12.07.2024, 19:40

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=262386

Bytes: 8571 / 7202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Безмолвная истина», квест «Седьмой элемент» и эко-игра «Угадай животное»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

1871

18.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9658

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6062

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12405

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13850

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8988

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16585

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8993

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

28020

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9484

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20109

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7745

03.06.2025

Лица Сибири

Барнаков Александр

Иванов Алексей

Ситников Анатолий

Пономарёв Алексей

Бухольцева Оксана

Терещенко Николай

Ашуркин Лев

Орноев Владимир

Снарский Сергей

Кез Элеонора