Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24581

10.05.2024, 23:34

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Коварство и любовь», литературная мафия «Заколдованное место» и мастер-класс «Птичка и крот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Экскурсия по выставкам «Женщина, ребёнок или птица»

11 мая Музейный центр «Площадь Мира» приглашает всех желающих на экскурсию по выставкам «Женщина, ребёнок или птица».

В ходе мероприятия посетители увидят экспозиции из проектов разных авторов и сюжетов. Это пересборка коллекции музея про потусторонние силы, многомерная ритуал-инсталляция Наташи Шалиной про похороны кукушки и графическая сюита Юдзи Хирацуки про жизнь дюймовочек. Мотив тайны задаёт выставка плакатов Игоря Майстровского.

Дата: 11 мая, 15:00;

Место: Музейный центр «Площадь Мира»; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 350-450 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца»

В воскресенье все желающие смогут посетить мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца» в Красноярском доме искусств.

В картинах Дэвида Чифеца часто встречаются абсурдные сопоставления: фрукты, летающие рядом с кувшином, арбуз, функционирующий как настольная лампа. Предметы в натюрмортах художника словно светятся изнутри. В ходе мероприятия каждый сможет нарисовать гроздь винограда на чёрном фоне с магическим свечением в стиле Дэвида Чифеца. Также гости познакомятся с техникой рисования акрилом, узнают правила реалистичного прописывания предметов, основы гармоничного сочетания цветов и оттенков.

Дата: 12 мая, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Здравствуйте, я ваша тётя

12 мая Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на спектакль «Здравствуйте, я ваша тётя».

На сцене зрители увидят молодых английских студентов, которые влюблены в очаровательных девушек. Отношениям персонажей мешает опекун девушек – грозный прокурор Спетчер. В такой ситуации поможет только удача, и она является в Оксфорд в лице тётушки из Бразилии. Благодаря своим миллионам, донна Люциа становится самой желанной невестой. Ходят слухи, что тётушка хранит какой-то неведомый секрет. А молодые люди скрывают её тайну.

Дата: 12 мая, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-800 рублей.

Встреча «Балет для всех»

В понедельник все желающие смогут посетить встречу «Балет для всех» в Красноярской городской библиотеке имени Шевченко.

В ходе мероприятия посетители встретятся с артистом Семёном Бельским, который входит в состав балетной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета. Артист познакомит участников с базовыми балетными элементами, продемонстрирует видео из репетиционного зала театра. Полученные знания помогут ускорить освоение основ балетной техники и сделают домашние тренировки эффективнее.

Дата: 13 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Шевченко; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 250 рублей.

Интеллектуальная игра «Воздух — фокусник»

14 мая в Красноярской городской библиотеке имени Есенина состоится интеллектуальная игра «Воздух — фокусник».

В ходе мероприятия посетители разделятся на команды, после чего пройдут несколько туров: вспомнят свойства воздуха, определят его температуру, узнают крылатые выражения об атмосфере. Кроме того, гости примут участие в физическом эксперименте и поиграют в «Воздухобол». За каждое выполненное задание команды получат баллы, количество которых определит лидера.

Дата: 14 мая, 12:30;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: вход свободный.

Коварство и любовь

Во вторник в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится спектакль «Коварство и любовь». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят сына политика, который влюбился в дочь учителя музыки. Чувства персонажей искренние и взаимные, но шансов на счастливый союз у них нет. Отец главного героя хочет женить наследника на фаворитке главы государства, чтобы укрепить собственное положение. События разворачиваются стремительно, в ход идут интриги, подлог, угрозы и даже убийства.

Дата: 14 мая, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 300-1300 рублей.

Литературная мафия «Заколдованное место»

15 мая в Красноярской городской библиотеке имени Паустовского состоится литературная мафия «Заколдованное место».

Игра основана на сборнике повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В ходе мероприятия гости примерят на себя роль нечистой силы и мирных жителей, которые будут ей противостоять. Участники смогут познакомиться с основными характеристиками героев произведений, а также сюжетами наиболее популярных повестей: «Заколдованное место», «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь, или Утопленница», «Страшная месть» и других.

Дата: 15 мая, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Паустовского; улица Водянникова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Птичка и крот»

В четверг в Красноярской городской библиотеке имени Горького состоится мастер-класс по рисованию гуашью «Птичка и крот».

В ходе мероприятия гости познакомятся с кетским литературным творчеством, которое неразрывно связано с окружающим миром, великими духами природы, языческими демонами и лесными обитателями. Посетители узнают про содержание сказки «Птичка и крот», проанализируют его на предмет характерных для кетского фольклора черт и создадут иллюстрацию к сказке.

Дата: 16 мая, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Кабачок «Разбитое сердце»

16 мая Красноярский театр юного зрителя приглашает всех желающих на спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"» по мотивам рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко.

Действие спектакля разворачивается в кабаке «Разбитое сердце». Заведение ничем не отличается от остальных: здесь также есть харизматичный официант, местная певица и отзывчивая публика. За столиками встречаются герои рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко. Персонажи постановки любят, страдают, ссорятся и попадают в неловкие ситуации. Зрители будут не только наблюдателями, а станут соучастниками событий, происходящих на сцене.

Дата: 16 мая, 19:00;

Место: Красноярский театр юного зрителя; улица Вавилова, дом 25;

Стоимость: 700 рублей.

Мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы».

В ходе мероприятия гости узнают тонкости работы с эпоксидной смолой. Сотрудники библиотеки покажут, как из небольшого количества материалов создавать базовые украшения, из которых можно собирать оригинальные подвески, серьги, делать брелоки.

Дата: 17 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица»; проспект 60 лет Образования СССР, дом 31;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: sibdrama.ru, newslab.ru, vk.com/muzteatr24, gorodzovet.ru, perensona23.ru, fikiwiki.com, afisha7.ru, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

24581

10.05.2024, 23:34

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=259772

Bytes: 8757 / 7208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

623

05.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10385

30.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

21261

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11341

23.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Таинственный классик», мастер-класс «Пишу как Суриков» и опера «Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14274

16.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

14387

12.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Код зимнего волшебства», мастер-класс «Читать модно» и опера «Севильский цирюльник»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 16 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15979

10.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14986

04.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Шутки Деда Мороза», выставка «Зимний терем волшебных традиций» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 декабря по 2 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20629

26.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19135

19.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

16957

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11119

17.12.2025

Лица Сибири

Тютюшева Юлия

Зырянов Владислав

Агаев Ваха

Красовский Григорий

Карасёв Дмитрий

Гулгенов Алдар

Кушкин Павел

Семенов Бато

Потапов Владимир

Селедцов Евгений