Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

22073

10.05.2024, 23:34

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Коварство и любовь», литературная мафия «Заколдованное место» и мастер-класс «Птичка и крот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Экскурсия по выставкам «Женщина, ребёнок или птица»

11 мая Музейный центр «Площадь Мира» приглашает всех желающих на экскурсию по выставкам «Женщина, ребёнок или птица».

В ходе мероприятия посетители увидят экспозиции из проектов разных авторов и сюжетов. Это пересборка коллекции музея про потусторонние силы, многомерная ритуал-инсталляция Наташи Шалиной про похороны кукушки и графическая сюита Юдзи Хирацуки про жизнь дюймовочек. Мотив тайны задаёт выставка плакатов Игоря Майстровского.

Дата: 11 мая, 15:00;

Место: Музейный центр «Площадь Мира»; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 350-450 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца»

В воскресенье все желающие смогут посетить мастер-класс «Шедевры живописи. Магия света Дэвида Чифеца» в Красноярском доме искусств.

В картинах Дэвида Чифеца часто встречаются абсурдные сопоставления: фрукты, летающие рядом с кувшином, арбуз, функционирующий как настольная лампа. Предметы в натюрмортах художника словно светятся изнутри. В ходе мероприятия каждый сможет нарисовать гроздь винограда на чёрном фоне с магическим свечением в стиле Дэвида Чифеца. Также гости познакомятся с техникой рисования акрилом, узнают правила реалистичного прописывания предметов, основы гармоничного сочетания цветов и оттенков.

Дата: 12 мая, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Здравствуйте, я ваша тётя

12 мая Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на спектакль «Здравствуйте, я ваша тётя».

На сцене зрители увидят молодых английских студентов, которые влюблены в очаровательных девушек. Отношениям персонажей мешает опекун девушек – грозный прокурор Спетчер. В такой ситуации поможет только удача, и она является в Оксфорд в лице тётушки из Бразилии. Благодаря своим миллионам, донна Люциа становится самой желанной невестой. Ходят слухи, что тётушка хранит какой-то неведомый секрет. А молодые люди скрывают её тайну.

Дата: 12 мая, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-800 рублей.

Встреча «Балет для всех»

В понедельник все желающие смогут посетить встречу «Балет для всех» в Красноярской городской библиотеке имени Шевченко.

В ходе мероприятия посетители встретятся с артистом Семёном Бельским, который входит в состав балетной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета. Артист познакомит участников с базовыми балетными элементами, продемонстрирует видео из репетиционного зала театра. Полученные знания помогут ускорить освоение основ балетной техники и сделают домашние тренировки эффективнее.

Дата: 13 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Шевченко; улица Волжская, дом 29;

Стоимость: 250 рублей.

Интеллектуальная игра «Воздух — фокусник»

14 мая в Красноярской городской библиотеке имени Есенина состоится интеллектуальная игра «Воздух — фокусник».

В ходе мероприятия посетители разделятся на команды, после чего пройдут несколько туров: вспомнят свойства воздуха, определят его температуру, узнают крылатые выражения об атмосфере. Кроме того, гости примут участие в физическом эксперименте и поиграют в «Воздухобол». За каждое выполненное задание команды получат баллы, количество которых определит лидера.

Дата: 14 мая, 12:30;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: вход свободный.

Коварство и любовь

Во вторник в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится спектакль «Коварство и любовь». Возрастное ограничение: 16+.

На сцене зрители увидят сына политика, который влюбился в дочь учителя музыки. Чувства персонажей искренние и взаимные, но шансов на счастливый союз у них нет. Отец главного героя хочет женить наследника на фаворитке главы государства, чтобы укрепить собственное положение. События разворачиваются стремительно, в ход идут интриги, подлог, угрозы и даже убийства.

Дата: 14 мая, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 300-1300 рублей.

Литературная мафия «Заколдованное место»

15 мая в Красноярской городской библиотеке имени Паустовского состоится литературная мафия «Заколдованное место».

Игра основана на сборнике повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В ходе мероприятия гости примерят на себя роль нечистой силы и мирных жителей, которые будут ей противостоять. Участники смогут познакомиться с основными характеристиками героев произведений, а также сюжетами наиболее популярных повестей: «Заколдованное место», «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь, или Утопленница», «Страшная месть» и других.

Дата: 15 мая, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Паустовского; улица Водянникова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Птичка и крот»

В четверг в Красноярской городской библиотеке имени Горького состоится мастер-класс по рисованию гуашью «Птичка и крот».

В ходе мероприятия гости познакомятся с кетским литературным творчеством, которое неразрывно связано с окружающим миром, великими духами природы, языческими демонами и лесными обитателями. Посетители узнают про содержание сказки «Птичка и крот», проанализируют его на предмет характерных для кетского фольклора черт и создадут иллюстрацию к сказке.

Дата: 16 мая, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Кабачок «Разбитое сердце»

16 мая Красноярский театр юного зрителя приглашает всех желающих на спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"» по мотивам рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко.

Действие спектакля разворачивается в кабаке «Разбитое сердце». Заведение ничем не отличается от остальных: здесь также есть харизматичный официант, местная певица и отзывчивая публика. За столиками встречаются герои рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко. Персонажи постановки любят, страдают, ссорятся и попадают в неловкие ситуации. Зрители будут не только наблюдателями, а станут соучастниками событий, происходящих на сцене.

Дата: 16 мая, 19:00;

Место: Красноярский театр юного зрителя; улица Вавилова, дом 25;

Стоимость: 700 рублей.

Мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы».

В ходе мероприятия гости узнают тонкости работы с эпоксидной смолой. Сотрудники библиотеки покажут, как из небольшого количества материалов создавать базовые украшения, из которых можно собирать оригинальные подвески, серьги, делать брелоки.

Дата: 17 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Жар-птица»; проспект 60 лет Образования СССР, дом 31;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: sibdrama.ru, newslab.ru, vk.com/muzteatr24, gorodzovet.ru, perensona23.ru, fikiwiki.com, afisha7.ru, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

22073

10.05.2024, 23:34

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=259772

Bytes: 8757 / 7208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4721

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5204

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10390

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12092

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8595

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14798

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8662

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

26502

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9237

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19956

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7532

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7899

03.06.2025

Лица Сибири

Хроменков Святослав

Цыбиков Батор

Рихванова Марина

Барданов Александр

Зубков Александр

Лукин Валерий

Бабкин Николай

Нестерович Геннадий

Лапшин Юрий

Усов Леонид