Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

17664

20.03.2024, 16:59

Инсайд. Ответ Бабру: имеем сказать три вещи

Коллеги, изучили под утренний кофи текст на «Бабре». Имеем сказать три вещи.

1. Что это, б***ь, за «детская дразнилка» «Дом горит – баран не видит»? Решительно заявляем, что в нашем босоногом детстве такого не было!

2. Даже в условиях кадрового голода и активного привлечения трудовых мигрантов на разные должности, назначать министром в одну из самых коррупционных сфер человека, который ВОТ ПРЯМ В ЭТОТ МОМЕНТ ходит, как принято говорить, «под уголовным делом» – это не просто ту мач, это, коллеги, п***ц. Это при том, что мосье Заскалько может быть лучшим в мире профессионалом и прекрасным человеком (мы не знакомы лично, сказать ничо не можем), но, б***ь, есть же такая вещь, как институт репутации в конце-то концов. Что? Почему вы смеётесь, коллеги? Не понимаем (

3. И тут мы вспомним, коллеги, мысль, которую мы однажды уже озвучивали, и тогда на нас спустили всех имеющихся собак, отловленных по Николаевке, на тему «Фу, вы неправы и ничего не понимаете». И даже какие-то примеры приводили, доказывающие нашу неправоту, мы помним, помним. Однако, с каждой такой вот новостью, коллеги, мысль наша находит только лишь дополнительные подтверждения.

Собственно озвученный нами чуть ранее тезис состоит в том, что Михаилу Михайловичу Котюкову глубоко насрать на то, что происходит внутри края, если это не касается чего-то совсем глобально-федерального. Типа газпромизации или юбилея Астафьева, на который может Путин приехать. Назначение большинства собственных же министров губернатора не е***т от слова совсем. Есть Пономаренко – ну вот пусть Пономаренко занимается, он в этом разбирается, он всех их знает, он знает, что куда положить, что откуда взять, просто не д***е меня этой текучкой, спасибо, пожалуйста. Надо вам соглашение с кризисной «Сегежей» – ну ок, давайте подпишу. Надо вам, чтобы я этого мужика минстроем назначил – ну давайте назначу. Да откуда я знаю, кто он, откуда и какие там к нему претензии у следователей. Мне его Пономаренко привёл, я больше ничего не знаю, и знать не хочу.

Михал Михалычу невероятно скучно и тоскливо. Он хочет в Москву. А всего вот этого, как принято говорить, не хочет. Так что мы ещё и не такое увидим.

Фото: newslab.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

17664

20.03.2024, 16:59

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=257769

Bytes: 2274 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Игра в имитацию: КПРФ устроила безальтернативные праймериз

КПРФ запустила проект «Народный кандидат». Он, по замыслу «красных», призван сформировать список кандидатов от партии в Государственную Думу в одномандатных округах. На деле же появилась бессмысленная конструкция, которую даже пародией на предварительное голосование назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2778

22.04.2026

Депутатский контроль. Алёна Миронова: Пономаренко до правительства доведёт

На прошлой неделе, 16 апреля, официально объявили об уходе по собственному желанию из краевого Законодательного собрания депутатки-единоросски Алёны Мироновой. Она была избрана по Октябрьскому одномандатному округу №4 и занимала должность зампреда комитета по охране здоровья и социальной политике.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4052

22.04.2026

Инсайд. ГУФСИН, Шаешников и его родственница

Глядя на то, как выходцы из ГУФСИН бодро перекочевывают в кабинеты городской администрации, многие считают, что это дело рук главного (теперь уже точно) кадровика мэрии — генерала ГУФСИН Владимира Шаешникова.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4257

21.04.2026

12 замов Верещагина: мэр собирает команду

Недавно отметивший 100 дней на посту главы Красноярска Сергей Верещагин продолжает окружать себя нужными людьми, а вернее, формировать свою команду. Ведь приспешники экс-мэра Ерёмина, а уж тем более Логинова, портят картину в городской администрации.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

5013

21.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5791

20.04.2026

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7981

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

13374

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13216

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17284

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10574

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14660

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

11637

02.04.2026

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Люстрицкий Дмитрий

Стрельченко Мария

Старцев Евгений

Никитин Анатолий

Ильиных Сергей

Морозова Маргарита

Снарский Сергей

Зубков Александр

Мадасов Игорь