Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

22875

13.02.2024, 13:56

Инсайд. Желающие порулить Назарово

Можно начинать обсуждать тему следующего главы Назарово, а место вакантно будет уже в марте-апреле 2024 года. Кандидатур, которые обозначают сами себя в Назарово, несколько. У края, скорее всего, будет своя, но могут сделать ставку, конечно, на местных – желающих порулить городом Назарово.

Часть 1

Неожиданно для многих очень желает стать главой председатель горсовета Ольга Мартус, которая считает, что она давно этот пост переросла и на третий срок ей навряд ли удастся остаться. Ольга Владимировна активно поливает ... Саара и подрабатывает депутатов, а именно они и будут назначать главу. Она стала проявлять активность (проснулась, спустя семь лет), задавать неудобные вопросы администрации, делая вид, что разбирается в хозяйственных вопросах и управлении городом в целом. Вариант так себе, но этой идеей она живет, и союзники у нее для этого есть.

Часть 2

В политике сделать карьеру решил Евгений Дерменев, работающий заместителем главы Назарово по общественно-политическим вопросам, и имеющий прямой выход на краевые структуры власти, курирующие кадровые вопросы. Поэтому он уже давно своего начальника Саара там выставляет в дурном свете, что и не является наговором, а всего лишь изложением фактов дебильного руководства городом.

В самой администрации у Евгения Викторовича уже много союзников, которые в нем видят адекватного и перспективного руководителя. Первой подругой стала Ирина Лютенко, она уже готова все сделать для Евгения Викторовича, умея угождать главам-мужчинам. Ирина Ивановна продолжает лишь сплетничать и распускать слухи, не занимаясь вообще своей работой.

Но есть нюанс, Дерменев, это бывший прокурор, а в его случае бывших не бывает. Он не глуп и делать, что скажут сверху (головой в известку), как Саар он не будет, а в крае таких не любят, но он сделает многое, чтобы занять пост главы города Назарово.

Для Саара это вообще опасный конкурент, папки на него уже собраны и уголовный состав там Дерменев видит, и не один. Поэтому если Саар после марта 2024 года сам тихо не уйдет, то Дерменев его просто посадит. Во всех начинаниях замполита поддерживает еще и депутат ЗС Г. В. Ампилогова, которая сейчас в авторитете у губернатора Котюкова.

Часть 3

В Назарово нужна и важна стабильность для края, которая заключается в урегулировании всех вопросов на месте без привлечения краевых и тем более федеральных властей. Такую стабильность может обеспечить человек, который имеет опыт такой работы, знает местные элиты и оппозицию, может с ними спокойно выстраивать диалог.

Таким человеком может стать Сергей Сетов, который «тухнет» в Ачинске, но мог бы быть эффективен в Назарово, учитывая свои ошибки прошлого периода. Для краевых властей это самая подходящая кандидатура, а мнение жителей уже давно никто не спрашивает.

Сергей Александрович умеет работать с людьми и заболтает любого. Для города это хороший вариант. Времени на раскачку ему не нужно, с его связями он сможет привлечь в город деньги и хорошее внимание краевых властей, а через 5 лет, достойно уйдя на пенсию, закроет свой гештальт главы Назарово, который у него наверняка остался.

Часть 4. Политические проходимцы

Без этой категории в анализе желающих стать следующим главой Назарово не обойтись. Тут как минимум 5 фамилий:

Игорь Макарьев – всегда ходит на конкурс, а между ними мошенничает и фигурирует в разных уголовных делах. Максим Тыжнов – депутат Назаровского горсовета – мелкий жулик. Этим двум персонажам уже давно в тюрьме прогулы ставят.

Сергей Гончаров и Николай Матвеев – два мелких коммерса, которые сейчас приткнулись в Назаровский район и обслуживают Ковалева, но продолжают заниматься бизнесом, «общипывая» район. Мечтают получить пост главы Назарово: у них амбиций масса, а вот мозгов и интеллекта обратно пропорционально.

Николай Ефименко – депутат горсовета, который себя считает великим управленцем и выдающимся политиком, а по сути, нувориш с липовым дипломом и огромными пробелами в воспитании, отсюда злоба, жадность и тотальная непорядочность. Все эти вещи наложились на возраст и начинающуюся деменцию.

Этих людей в принципе не следует допускать до органов власти, не говоря уже о руководящих постах.

Часть 5

Будем завершать наш анализ и озвучим самую нижнюю касту, желающую стать главой Назарово, – это политические проститутки.

Ветеран в данной категории, практикующая это древнее ремесло не первую десятку лет, – это местная чиновница Ирина Лютенко. Она не раз выступала техническим кандидатом для последних четырёх глав, что позволяло ей сидеть и ничего не делать. Дамочка погрязла в сплетнях, интригах и псевдороманах, поливает свое начальство и надеется на приход нового покровителя, но себя Ирина Ивановна считает самой достойной.

Еще один политический проститут, который периодически садится на скамью запасных и его вновь оттуда достают, депутат Виктор Губанов, директор Разреза Назаровский. Он уверен, городом сможет легко рулить.

С этими людьми точно не по пути, уж лучше Саара пусть оставят. Самым справедливым способом найти достойного градоначальника должны быть выборы, в которых принимают участие все назаровцы, а не комиссия из краевых чинуш.

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

22875

13.02.2024, 13:56

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=256449

Bytes: 5308 / 5114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3361

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3731

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

3199

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

2986

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9300

19.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12054

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12422

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3628

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

16397

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15764

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

15369

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16683

04.02.2026

Лица Сибири

Кузеванов Виктор

Белокобыльский Сергей

Моисеев Роман

Белоусов Алексей

Полушин Дмитрий

Пешков Виталий

Ванькова Дарья

Шипицин Кирилл

Трофимова Эльвира

Пуния Викрам