Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

4134

02.02.2024, 17:23

В Красноярске завели дело из-за конфликта водителя с губернаторским кортежем. Видео

В Красноярске возбуждено административное дело после того, как водитель не поделил дорогу с кортежем автомобилей управления делами губернатора и правительства Красноярского края. Инцидент произошел ночью 2 ноября 2023 года и был заснят видеорегистратором.

Машины кортежа не давали их обогнать и прижимали красноярца к обочине. В ситуации участвовал даже автомобиль ДПС. На кадрах с видеорегистратора видно, что участники инцидента нарушают ПДД.

В ГИБДД изданию Ngs24.ru сообщили, что по этому факту «принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования». Однако против кого именно возбудили дело, в ведомстве не уточнили, ссылаясь на закон о персональных данных.

В управлении делами губернатора и правительства Красноярского края утверждали, что машинами управляли штатные водители, которые возят людей, занимающих государственные должности в крае.

Вице-губернатор Сергей Пономаренко подтвердил, что он находился в «Лексусе» с госномерами К004РК 24. Он считает, что ПДД нарушил не его служебный автомобиль, а автор видео. Он надеялся, что водителя с видеорегистратором привлекут к ответственности.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыКрасноярск

4134

02.02.2024, 17:23

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=256109

Bytes: 1384 / 1184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

07.04 10:25
В Новосибирске двум силовикам дали срок в колонии за превышение полномочий. Один из них надругался над женщиной

07.04 10:16
В Новосибирске бывших чиновников Минпромторга оставили под стражей

07.04 10:10
В шести пострадавших от урагана территориях Прибайкалья считают ущерб

07.04 10:08
В Новосибирске на реконструкцию Толмачево направят более шести миллиардов

07.04 09:19
Новый маммограф стоимостью 10,5 миллиона рублей поступил в томскую поликлинику №10

07.04 07:14
На Калинина в Красноярске частично остановят движение троллейбусов

06.04 21:41
В Новосибирской области отец обвиняется в убийстве двухмесячной дочери

06.04 21:29
В Новосибирске 13-летняя девочка погибла под колесами поезда

06.04 21:17
В Новосибирской области пьяная женщина насмерть сбила двух человек

06.04 18:13
В Бурятии тушили лесные пожары в Кижингинском и Еравнинском районах

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8301

13.02.2025

Блогнот. Иногда лучше жевать, чем говорить

Спикер Заксобрания Красноярского края объяснил необходимость создания «музея достижений». Нецелевое использование бюджетных средств, возмутившее красноярцев, всколыхнуло информационное пространство и началась «отработка негатива».

Валерий Лужный

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10810

12.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

4782

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

22876

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2727

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

3850

13.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

9873

23.12.2024

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные ...

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12435

20.12.2024

Зачем перекрыли центр, или Опасный асфальт в Красноярске

Бабр неустанно следит за продолжением сериала под названием «Строительство красноярского метротрама». В новой серии расскажем о том, что происходит с перекрытым для этих целей центром города и откуда там взялся опасный асфальт.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13023

17.12.2024

Цирк, да и только: ремонт красноярского цирка завис на восемь лет

Восемь лет назад в Красноярске решили реконструировать цирк. Работы то начинались, то останавливались. За столь долгий период успел смениться подрядчик, видоизменился и проект. По последней информации, цирк могут открыть в 2025 году. Ремонт Красноярского цирка берёт своё начало в 2016 году.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11750

05.11.2024

Инсайд. В чьих интересах сжигают Николаевку?

«Стройинновация» создана в Красноярске в июне 2015 года. До осени 2016-го она была зарегистрирована по адресу бизнес-центра «Спасский» на Ладо Кецховели, но затем сменила прописку на улицу Авиаторов, 5, где находится офисный центр «Авиатор».

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12122

24.10.2024

Страсти по метротраму: Митволь, иски, проекты, миллионы

Экс-проектировщик красноярского метро Олег Митволь никак не может угомониться и не привлекать к себе внимание. То попросит проверить красноярскую прокуратуру на антисемитизм, то напишет о том, что старые тоннели метро могут обрушиться.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12699

17.10.2024

Лица Сибири

Гунзынов Галан

Слипенчук Михаил

Носков Петр

Головщиков Алексей

Бухольцева Оксана

Зуляр Юрий

Лескин Владимир

Белых Леонид

Вобликова Валентина

Шпрах Владимир