Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаКрасноярск

8835

28.11.2023, 16:52

Красноярский край потратит ₽3,5 миллиона на банкеты для гостей губернатора и официальных мероприятий

В 2024 году Красноярский край выделит 3,5 миллиона рублей на обслуживание и питание на приемах официальных иностранных и российских делегаций. Кроме того, на цветы для участников таких мероприятий будет потрачено еще 2,1 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют тендеры, опубликованные управлением делами губернатора и правительства края.

По документам закупки, в зависимости от формата и количества гостей планируется несколько видов приемов: от банкетов-обедов и ужинов до кофе-брейков. Стоимость обслуживания одного гостя варьируется от 300 до 7800 рублей. Самые дорогие приемы — это банкеты «Деловой обед» и «Деловой ужин», где за одного человека придется заплатить 7800 рублей. Самый дешевый прием — «Бокал шампанского», где на одного гостя потратят 300 рублей.

Конкретный перечень блюд и напитков по каждому отдельному мероприятию будет согласовываться и может меняться не позже чем за 30 минут до начала мероприятия.

Такие закупки проводят каждый год. В 2023 году на эти цели также потратили 3,5 миллиона рублей. Выигрывает такие тендеры всегда краевое госпредприятие комплекс «Сосна».

На цветы для оформления помещений, корзины, букеты для вручения и венки для возложения будет потрачено 2,1 миллиона рублей. Контракт на поставку цветов заключили с ИП Еленой Герасимовой.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаКрасноярск

8835

28.11.2023, 16:52

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=253868

Bytes: 1377 / 1296

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

998

20.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

8515

07.05.2025

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Публикация Бабра «Три вопроса Леониду Шорохову» не оставила равнодушными многих наших читателей. Мы публикуем одно из писем, пришедших в редакцию на эту тему.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

8891

05.05.2025

Инсайд. На кого работает Владимир Потанин?

Планы по закрытию Медного завода, принадлежащего ПАО «ГМК „Норильский никель“», и строительству нового медеплавильного предприятия в Китае вызвали критику со стороны ПАО «Русал», крупного акционера компании.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск Китай

12049

29.04.2025

Инсайд. «РусГидро»: аквариумы вместо модернизации

Пока Россия борется с энергетическим кризисом, ПАО «РусГидро», государственный гигант с 60% акций в собственности государства, предпочитает тратить миллионы на экзотические аквариумы и вертолётные площадки.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

10755

29.04.2025

Нам пишут. Письма из деревни: что не так в красноярском сельхозе?

Хочется начать письмо со слов благодарности команде канала за высокий профессионализм. Публикации по аграрной тематике не оставляют равнодушными тех, кто знаком с отраслью не понаслышке.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

24122

29.04.2025

Красноярский край: вторая жизнь отходов или вторая смерть переработки?

Пока федеральное правительство докручивает гайки нового национального проекта по биоэкономике, в Красноярском крае всплывают не просто проблемы — айсберги.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

9886

24.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

11440

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

14258

21.04.2025

«Сегеже» привалит счастье? Обитателям ветхого жилья примеряют каркасники

«Сегежа групп» запустила на западе страны пилотный проект по производству prefab-панелей. Технология вроде как позволяет возводить дома за несколько дней и сократить затраты на строительно-монтажные работы на 40 процентов. Такая новость появилась на днях.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

15393

04.04.2025

Золото не для дураков, или «Полюс», который проспал свой Сухой Лог

Расконсервация Сухого Лога, которую жители Иркутской области ждали десятилетиями, наконец свершилась. «Полюс» в октябре 2024 года изъял первую тонну золота из недр месторождения.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесИркутск Красноярск

31960

02.04.2025

Сеть красноярских миллиардеров «Светофор» подала в суд на Россельхознадзор из-за фразы о «площадке сбыта фальсификата»

Торговая сеть «Светофор», принадлежащая красноярской семье миллиардеров Шнайдер, обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации против Россельхознадзора.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск Россия

13640

02.04.2025

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Люстрицкий Дмитрий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Титенков Игорь

Касьянова Ирина

Загерсон Виктор

Мадасов Игорь

Сокол Сергей

Зубакин Семен

Шахназаров Виталий