Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыОбществоХакасия

4047

18.10.2023, 18:22

Протестующие жители аварийных общежитий временно свернули палаточный лагерь в Черногорске

Черногорцы из аварийных общежитий на Горького, 2А и Дзержинского, 12Б 18 октября начали сворачивать палаточный лагерь, который они разбили, требуя переселения в нормальное жилье или компенсации за аренду.

Люди дали чиновникам десять дней на решение проблемы. Если в мэрии не справятся за этот срок, то протестующие вернутся в палатки. Сейчас они временно поселятся у родственников и друзей.

Жители общежитий уже несколько лет жалуются на невыносимые условия проживания: отсутствие отопления, канализации, водоснабжения, трещины в стенах и потолках. Люди уже разбивали палатки на улице весной. В октябре они снова разбили лагерь: чиновники потребовали покинуть общежития до 1 ноября, так как там будут отключены все коммуникации.

17 октября глава Черногорска Василий Белоногов ааавстретился с протестующими и пообещал решить их проблему. Он заявил, что большая часть жильцов аварийных общежитий уже переселилась в маневренный фонд или арендованные квартиры. Однако жители утверждают, что это не так, люди не согласны на временные меры.

В мэрии Черногорска пройдет экстренное совещание по ситуации с общежитиями. На нем также будут присутствовать представители Правительства Хакасии.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыОбществоХакасия

4047

18.10.2023, 18:22

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=252301

Bytes: 1407 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

21.11 13:36
В Красноярске готовы выделить более ₽1,3 миллиарда на содержание дорог в 2026 году

21.11 13:32
Прибайкалье — лидер в СФО по стоимости бензина АИ-98

21.11 13:04
В Томской области инспекторы Гостехнадзора провели 100 осмотров аттракционов

21.11 13:03
В Улан-Удэ назначили заммэра – председателя Комитета по строительству

21.11 12:47
Власти Красноярска вернули проект «Долины Менделеева» на доработку из-за возможной вырубки леса

21.11 12:43
На дорогу на Ольхоне Прибайкалью нужно дать 8,6 миллиарда

21.11 12:27
В бурятском Турунтаево произошла авария на котельной. Введен режим повышенной готовности

21.11 12:06
В Новосибирской области женщине дали условный срок по делу о фиктивной прописке

21.11 12:03
В «Галерее Енисей» появится филиал наццентра «Россия» с гастрорядом и универмагом

21.11 11:27
Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Хакасия)

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

45156

19.03.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

12409

13.01.2025

Лица Сибири

Босхолов Сергей

Назаров Валерий

Николаев Максим

Щадов Михаил

Базархандаев Амгалан

Балтатарова Евгения

Павлова Лариса

Ножиков Юрий Абрамович

Голик Борис

Матвеев Сергей