Мария Скворцова

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

15956

12.10.2023, 19:01

Инсайд. Главная функция Натальи Фирюлиной - слова благодарности

Наталия Фирюлина, председатель городского Совета Красноярска, всерьёз озаботилась популяризацией деятельности организации которую возглавляет - разъясняет в чём заключается работа депутатской комиссии по бюджету, заседающей сегодня по поводу корректировки основного финансового документа муниципалитета.

Корректировка заключается в утверждении и распределении дополнительных 5,9 миллиардов рублей, с учётом которых бюджет Красноярска достигнет отметки 60 миллиардов.

Досконально разберемся с каждой цифрой - обещает Наталия Вячеславовна.

Самые значимые суммы будут направлены на строительство, реконструкцию, проектирование школ и ремонт дорог, на выкуп земельных участков для строительства дороги к «Солонцам-2», на содержание улично-дорожной сети, объектов озеленения и внешнего благоустройства.

Ни для кого не является секретом тот факт, что все цифры уже досконально распределены и утверждены - депутатам необходимо их красиво оформить на заседании комиссии и затем на сессии оперативно всё утвердить.

Потому что если действительно разбираться с каждой цифрой досконально, уйдёт не один день, а то и не одна неделя, но Наталии Вячеславовне необходимо продемонстрировать значимость структуры, которую она возглавляет, вот и сулит корректировке доскональный разбор, которого, конечно же, не будет.

А чего там досконально разбирать, если всё уже распределено:

✅Город закупит 9 электробусов и 2 зарядные станции;

✅16 спортшкол получат инвентарь, оборудование, экипировку и возможность участвовать в соревнованиях;

✅Часть средств пойдёт на уже строящуюся школу в Солнечном;

✅Будут обустроены новые площадки накопления отходов;

✅Отремонтируют молодежный центр «Пилот»;

✅ Будет спроектировано строительство детской школы искусств в микрорайоне «Северный».

По большому счёту основное в публикации Наталии Вячеславовны это - очередные слова благодарности краю за поддержку городского бюджета.

Политес соблюдён, реверансы исполнены - за работу товарищи!

Нисколько не сомневаемся в том, что городской Совет в едином порыве утвердит корректировку - городу выделили дополнительные деньги, и даже невероятно оппозиционные либерал-демократы по этому поводу источают уверенный оптимизм - если она (корректировка) будет принята, то бюджет города на 2023 год увеличится на 5,9 млрд руб и в общем составит 60 млрд рублей.

Если Фирюлину выбрали в председатели Совета именно для этого - публиковать слова благодарности в адрес краевого правительства, то мы искренне недоумеваем.

С такими "непосильными" задачами и условный Артём Речицкий справился бы походя.

Мария Скворцова

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

15956

12.10.2023, 19:01

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=252052

Bytes: 2683 / 2610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Мария Скворцова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7945

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4682

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6602

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9448

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5902

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8888

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11125

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

11637

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

9803

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8268

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8728

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

9687

27.10.2025

Лица Сибири

Карих Юрий

Виниченко Николай

Южаков Андрей

Брагина Светлана

Калюжный Виктор

Лис Любовь

Путин Владимир

Федоров Александр

Сафронов Рево

Кокоуров Игорь