Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18520

08.06.2023, 20:59

За что избранные жители поют дифирамбы Логинову?

В прошлую субботу, 3 июня, Владислав Логинов со своей свитой посетил микрорайон Солнечный. Поводом для поездки стала забота мэра о жителях микрорайона. Это если судить по информации из соцсетей градоначальника. На самом же деле, мэр не зря захватил на встречу председателя общественного совета микрорайона Солнечный и кандидата в депутаты Горсовета от партии «ЕдРа» Людмилу Ильиных. Поэтому визит получился «не заботы ради, а агитации для».

Делегация прошлась с инспекцией от конечной остановки автобуса №50 почти до коттеджного посёлка «Нанжуль-Солнечный». Малочисленные жители, которые пришли на встречу, поделились с мэром наболевшими проблемами и попросили обеспечить транспортную доступность, отладить регулировку движения, построить парковки, благоустроить территории, помочь с уборкой мусора. Мэр тут же раздал поручения исполнить все просьбы в течение месяца.

Про особую боль жителей – нехватку дорог, удобных транспортных развязок и спортивных объектов – Владислав Логинов сказал отдельной строкой. Потому что эти вопросы будут решать поэтапно, разобраться с ними за один месяц явно не удастся.

Неуместны оказались дифирамбы жительницы, видео с которыми опубликовали в соцсетях мэра. Уж больно напыщенная благодарность, учитывая, сколько проблем накопилось в микрорайоне. Да и школу сдадут только к сентябрю 2024 года. Не рано ли благодарить?

«…За то, что вы уделяете внимание нашему прекрасному, солнечному, эмоциональному, позитивному микрорайону. От образования хочу сказать огромное спасибо, за то, что строите нам школы, детские сады, что у нас есть возможность радоваться и жить в таком прекрасном микрорайоне. А те проблемы, которые сегодня обозначили, они, конечно, будут решены… Вы очень стараетесь», – вот так оптимистично поблагодарила женщина градоначальника.

Слева на фото женщина, которая поблагодарила мэра.

На благодарность Владислав Логинов ответил, что «действительно, мы очень стараемся сделать, но здесь очень непростые условия». А ещё добавил, что в этом году на развитие Солнечного потратят более 1 миллиарда 350 миллионов рублей. И ни один микрорайон не может этим похвастать. Правда, мэр не уточнил, что большая часть этих денег пойдёт на строительство школы.

Когда информация о поездке мэра в Солнечный разлетелась по соцсетям, изумлённые жители микрорайона поинтересовались, почему на встречу пригласили «избранных», а не обычных горожан. Ещё красноярцы недоумевают, когда Людмила Ильиных успела стать активисткой и председателем общественного совета микрорайона. Потянулись с наболевшими вопросами и просьбами о помощи жители других микрорайонов, которые годами не видели в своих дворах чиновников.

В общем, не поверили граждане в честные намерения градоначальника, который обещался приехать в августе, в преддверии начала учебного года. А там и выборы не за горами, нужно же будет напомнить жителям, за кого лучше отдать свой голос.

Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

18520

08.06.2023, 20:59

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=246712

Bytes: 3370 / 2909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Обсудили постфактум: прошли публичные слушания по прошлогоднему бюджету

В краевом парламенте прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2025 год. По заверениям властей, главная задача слушаний – сделать бюджетный процесс максимально открытым, понятным и доступным.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3210

12.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

5056

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5783

11.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6692

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7745

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7127

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9180

09.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7464

08.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12315

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

9925

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13510

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10939

29.05.2026

Лица Сибири

Бальжиров Баир

Сулейменов Артур

Серебряков Иван

Татаринов Андрей

Поздняков Андрей

Переломова Светлана

Панько Александр

Швыткин Юрий

Снарский Александр

Белов Александр