Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20721

26.05.2023, 23:30

Бабродвиж в Красноярске: мюзикл «Дамское счастье», мастер-класс «Медовая свеча» и игра «Формула гения: генетический детектив»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и экскурсии.

Мастер-класс «Медовая свеча»

27 мая в Красноярской городской детской библиотеке «Лукоморье» состоится мастер-класс «Медовая свеча».

Свечи не теряют свою популярность и по сей день. Больше всего ценятся изделия из вощины — тонкой, рельефной пластины из пчелиного воска. В ходе мастер-класса участники познакомятся с техникой создания свечи, с особенностями вощины, с символикой цвета. А нежный запах меда поможет настроить гостей на позитивный лад и наполнить пространство положительной энергией.

Дата: 27 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Лукоморье»; улица Диктатуры пролетариата, дом 40А;

Стоимость: 250 рублей.

Дамское счастье

В воскресенье Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на мюзикл «Дамское счастье», по мотивам одноимённого романа французского писателя Эмиля Золя.

В центре спектакля — история любви небогатой провинциалки Денизы и успешного предпринимателя Октава Море. Бизнесмен встречает девушку в своём магазине «Дамское счастье» среди мехов и шелков. После этого происходит череда событий, в ходе которых главные герои влюбляются друг в друга.

Дата: 28 мая, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-1200 рублей.

Идеальная жена или иллюзия обмана?

28 мая Красноярский дом актёра приглашает гостей и жителей города на спектакль «Идеальная жена или иллюзия обмана».

У главного героя постановки явные проблемы с девушками. Молодой человек решил упростить задачу и начал строить отношения с женщиной-роботом. Осуществив свой план, герой понимает, что женщины вовсе не равнодушны к нему. Мужчина оказывается в любовном треугольнике и старается максимально выкручиваться из неудобных пикантных ситуаций.

Дата: 28 мая, 19:00;

Место: Красноярский дом актёра; улица Бограда, дом 26;

Стоимость: от 700 рублей.

Эрудит-лото «Растения – друзья путешественников»

В понедельник Красноярская городская библиотека имени Серафимовича проведёт мероприятие «Растения — друзья путешественников».

В ходе мероприятия участники узнают, как с помощью растений можно определить стороны света, найти воду и даже предугадать погоду. Растения могут разнообразить походное меню и помочь с восстановлением здоровья. Организаторы расскажут участникам, как найти полезные растения в лесу, а какие растения не стоит даже трогать.

Предварительная запись по телефону: +7 (391) 247-21-11.

Дата: 29 мая, 16:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Серафимовича; улица Гусарова, дом 27А;

Стоимость: вход бесплатный.

Игра «Формула гения: генетический детектив»

30 мая Красноярская краевая молодёжная библиотека приглашает всех желающих на игру «Формула гения: генетический детектив».

Мероприятие посвящено биологии и генетике. Участников ждут пять этапов игры, в ходе которых ребята проверят свои знания, расследуют загадочные биологические аномалии и проведут генетические эксперименты. Командам предстоит проявить смекалку и даже фантазию.

Дата: 30 мая, 19:00;

Место: Красноярская краевая молодёжная библиотека; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: 45-90 рублей.

Ножницы

В среду актёры Красноярского театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Ножницы».

В салоне красоты «Последний клок» произошло убийство пожилой пианистки. В деле появляется несколько подозреваемых: торговец антиквариатом, местная дива с таинственным прошлым, небогатая красотка и даже сам владелец салона. Кто на самом деле причастен к преступлению — решат зрители, которые станут полноправными участниками расследования.

Дата: 31 мая, 18:00;

Место: Красноярский театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 73;

Стоимость: 200-1300 рублей.

Медведь — тотем Сибири

1 июня красноярцы смогут посетить мероприятие «Медведь — тотем Сибири» в ходе которого участники создадут гипсовую скульптуру.

Дмитрий Шавлыгин, автор монументальных композиций в Красноярске, поможет участникам создать желаемое изделие. Процесс не требует высоких температур и сложных технологий. С помощью воды, гипсового порошка и профессионального преподавателя каждый сможет воплотить все свои идеи и создать свою уникальную скульптуру.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 1 июня, 18:00;

Место: улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1500 рублей.

Путь Орфея

В пятницу Красноярский театр оперы и балета приглашает гостей и жителей года на спектакль-экскурсию «Путь Орфея».

В ходе мероприятия участники посетят балетный класс, оркестровую яму и арьер, лично познакомятся с известными персонажами популярных опер и балетов, увидят сценическое оборудование в действии. Одним из самых ярких акцентов экскурсии станет возможность перевоплотиться в любимого персонажа с помощью сценического грима и костюма. Также зрители смогут поучаствовать в чаепитии с семейством Лариных из оперы «Евгений Онегин».

Дата: 2 июня, 11:00;

Место: Красноярский театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: taigaorganica.com, muztk.ru, nano-botox-buy.ru, gruenstadt.ru, online.egevpare.ru, sibdrama.ru, gorodzovet.ru, krasopera.ru.

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

20721

26.05.2023, 23:30

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=246170

Bytes: 6891 / 5428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9643

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6062

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12377

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13823

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8988

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16572

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8991

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

28016

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9484

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

20103

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7745

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8170

03.06.2025

Лица Сибири

Данилова Наталья

Кузнецов Георгий

Маслодудов Димитрий

Назаров Виктор Иванович

Агаев Ваха

Пронин Юрий

Агапитова Анна

Талюк Алексей

Мацуев Денис

Леонов Сергей