Пиара много не бывает? Николай Филимонов стал героем хвалебных од

Глава Новосёловского района Николай Филимонов то ли очень ценит пиар собственной персоны, то ли обзавелся тайным поклонником. Дело в том, что в социальных сетях местные жители регулярно сталкиваются с настоящими потоками лести в адрес чиновника.

Судя по публикациям в группе «НОВОСЕЛОВО24RUS» (информационно-развлекательное сообщество Новоселовского района), без Филимонова люди не смогли бы просто существовать – настолько всеобъемлюще выглядят похвалы в адрес главы района. Всё согласно известному с советских времён шутливому двустишию «Ушла зима, настало лето, спасибо партии за это».

Подобные посты от анонимного пользователя появляются в группе с завидной регулярностью. 19 декабря Николай Филимонов «провёл» интернет и мобильную связь в посёлок Интикуль.

А 21 декабря «обеспечил» новыми автобусами местные школы.

Последний пост привлекает внимание тем, что даже на фото видно, что ключи от автомобилей Николаю Филимонову вручает губернатор края Александр Усс. И куплены данные автобусы на средства краевого бюджета. Так что на самом деле особых заслуг в этом плане у Николая Филимонова точно нет. Жители подмечают такие вещи и ставят в укор главе района.

– Меня уже напрягают эти посты неоднократные – кто так упорно лебезит перед главой. То за ремонт спасибо, то за ФАПы, противно читать.

– Это точно. Как будто он со своего кармана финансирует.

– В поселке Новоселово по улице Калинина идет огромное количество машин, а тротуаров для пешеходов нет. И эти хвалебные речи я читаю не в первый раз.

– Расхвалили как ребенка в детском саду.

– Как модератор пропускает эту ересь, мне непонятно. Видно, приближенные какие-то. Отписалась от группы, противно, – как видим, рядовые пользователи не разделяют восторженного отношения автора постов к персоне Николая Филимонова.

Кроме того, как передает информационное агентство «Запад 24», жители рассказывают, что на селе проблем меньше не стало, да и в стенах администрации с приходом Николая Филимонова тоже начались трудности. Как бывший человек системы МВД, он тянет во власть своих бывших коллег, безжалостно избавляется от опытных служащих, много лет отдавших работе в органах власти и видящих все самодурство нового главы, уточняет «Запад 24». При этом скрытый по своей натуре человек Николай Филимонов все делает, что называется, за глаза, никому ничего не прощая и не забывая.

Справка:

В декабре 2020 года на сессии Новосёловского райсовета депутаты большинством утвердили на должность главы района бывшего начальника муниципального отдела МВД «Курагинский» 56-летнего Николая Филимонова. Службу в органах внутренних дел он начал в 1994 году в Туруханском районе. В разные годы занимал должности участкового инспектора, оперуполномоченного уголовного розыска. С 2009 года руководил ОВД Новосёловского района.

Фото: группа ВК «НОВОСЕЛОВО24RUS», соцсети Николая Филимонова

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=239240

Bytes: 3518 / 2894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1535 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2154

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2904

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4055

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6798

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12391

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8090

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8365

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

17209

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11728

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8670

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8476

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

7219

16.06.2025

Лица Сибири

Марковец Игорь

Маценко Жанна

Цыбикмитов Зоригто

Гильдебрант Михаил

Курганская Галина

Моисеев Владимир

Гаврикова Инга

Петров Сергей

Мордовской Петр

Лобаков Александр