Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

33445

19.12.2022, 14:56

Там, где живут Уссы: экскурсия по итальянскому отелю сына губернатора

Оставьте позади городской хаос, рев транспорта, суету будней. Закройте глаза и позвольте себе увлечься ароматами средиземноморского маквиса, слушая в тишине шум волн. Именно так приветствует своих гостей отель «Дон Диего» на Сардинии, чей владелец, сам того не желая, оказался в самом центре внимания.

И хотя на данный момент сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем находится под домашним арестом в своей квартире в Милане, это ничуть нам не мешает обследовать его другую итальянскую недвижимость.

В 12 километрах к югу от городка Ольбия вы найдете частную дорогу с указателем на «Дон Диего». Четырёхзвёздочный отель находится прямо на берегу моря в одной из самых примечательных бухт Коста Дората, напротив островов Таволара и Молара.

Отель построен в 1968 году. В распоряжении гостей 50 номеров, которые расположены в маленьких виллах в элегантном сардинском стиле и «рассыпаны» по всей территории просторного зеленого парка. Общая площадь территории — 60 тысяч м2.

Номера делятся на три категории: Standard, Junior Suite, Family Suite.

Standard — Спальных мест: 2 взрослых + 2 детей до 12 лет.

Кровати: 1 + 2 односпальных дивана-кровати.

Площадь комнат — 19/24

Ванные комнаты — 1

Услуги и удобства:

Вид на территорию, частная терраса и вход, кондиционер, телефон с прямым набором номера, жк-телевизор со спутниковыми каналами, фен, мини-бар, услуги прачечной, письменный стол.

Стоимость — начиная с 297 евро.

Junior Suite. Услуги и удобства те же самые, но только с видом на море. Плюс площадь чуть больше — 28 м2. Стоимость от 425 евро.

Family Suite — опять же все ровно то же самое в плане услуг, что и в двух предыдущих вариантах. Только площадь 32/36 м2. Цена от 425 евро.

Покушать гости отеля могут на большой веранде с видом на море, либо перекусить у бассейна.

Ужин подается на веранде ресторана Costa Dorata, а обед в более неформальной обстановке ресторана Grill; в обоих случаях меню предлагает уникальную изысканную кухню.

А чтобы скрасить любой момент дня в отеле работает бар.

Также отель может предложить своим гостям частный пляж, который оборудован зонтиками и шезлонгами.

Прямо напротив главного комплекса отеля вы найдете панорамный бассейн.

В отеле у вас даже есть доступ к частной гавани, где вы можете пришвартовать свои яхты.

Клиенты могут воспользоваться теннисным кортом, а также площадкой для игры в бочче. Кроме этого «Дон Диего» предоставляет своим гостям центр водных видов спорта, здесь вы найдете байдарки и SUP (доски для серфинга с веслом), которые подходят для исследования небольших укромных бухт, до которых можно добраться только по морю.

Вдобавок отель может организовать однодневные поездки на парусной лодке или катамаране к архипелагу Маддалена и заливу Оросеи, верховую езду в лагуне или на пляже. Треккинг и походы на остров Таволара, в ущелье Горроппу. Каньонинг на горе Ниедду, обед с пастухами, дегустации на винодельнях.

Отель оснащен массажным и косметическим спа-салоном, тренажерным залом для кардиотренировок, фитнеса и бодибилдинга.

Отзывы:

Уильям Голт

10.06.2022

4,4 / 5

Прекрасное место, немного устаревшее и довольно дорогое, хотя нам дали скидку, в среднем вышло более 400 евро в день.

Стив

10.01.2022

4,1 / 5

Мы наслаждались прекрасными тремя днями. Стоимость еды и напитков в баре завышена и намного выше местных. Это заставило нас не использовать гостиничные услуги. Номера очень хорошие, и расположение было отличным для посещения других мест.

10.03.2022

4,7 / 5

Отель был хорошим, но ему бы не помешали бы некоторые обновления. Мы были разочарованы, увидев незавершенное строительство перед номерами. Номера были отличными, чистыми и большими, но добраться до них по лестнице и наклону было проблемой. Пляж был фантастическим, и еда тоже была превосходной.

В то время пока экономика Красноярского края страдает от недостаточного количества инвестиций, семья губернатора Усса сорит деньгами на Западе, скупая элитную недвижимость. И теперь, когда против Александра Усса и его сына ввели персональные санкции, у семьи есть все шансы потерять всё то, что они за десятилетия смогли вывести из страны.

Но особо жалеть губернатора не стоит, он за всё потерянное еще отыграется. Благо имеет все шансы продлить свои полномочия на следующий срок.

Фото: Архив hoteldondiego.com, tripadvisor.ru

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

33445

19.12.2022, 14:56

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=238978

Bytes: 6379 / 4440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

6055

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6501

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4986

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7884

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6263

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10368

04.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6612

03.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7884

02.03.2026

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9953

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9496

27.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8764

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

14645

24.02.2026

Лица Сибири

Лбов Александр

Поздняков Андрей

Трофимова Эльвира

Гордеев Владимир

Симиненко Владимир

Рыжов Юрий

Курбатова Татьяна

Аблов Анатолий

Равилова Оксана

Козубов Михаил