«Ищут пожарные, ищет милиция…»: глава Назаровского района потерял своего зама

Глава Назаровского района Михаил Ковалев обратился в местную полицию с просьбой разыскать собственного заместителя, который якобы не появился на работе и на связь не выходит. Звучит как начало анекдота, но нет.

Известно, что 16 сентября 2022 года в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратился гражданин М. А. Ковалев с сообщением, что его подчиненный Ю. А. Алеевский не выходит на связь. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, полиции удалось установить, что с якобы пропавшим гражданином все в порядке, ему ничего не угрожает и он находится в городе Ачинске.

Примечательно, что по данным информационного агентства «Запад 24», «потерявшийся» заместитель Алеевский находился на больничном – о недомогании замглавы был уведомлен сотрудник администрации, отвечающий за учет рабочего времени, а сам глава Ковалев на звонки своего заместителя попросту не отвечал.

– Причиной такого странного поведения главы района может быть то, что место заместителя главы Назаровского района по сельскому хозяйству и земельным отношениям уже было обещано одному из товарищей Михаила Ковалева, и Юрий Алеевский является помехой для выполнения главой своего обещания. Такой управленческий подход у многих вызывает шок, Михаил Александрович возомнил себя монархом, а не муниципальным служащим, который решает – кого казнить, а кого помиловать, – считает «Запад 24».

По мнению информационного агентства, сегодня можно уже смело говорить о полной некомпетентности и неспособности Михаила Ковалева руководить Назаровским районом. Местные чиновники вместо того, чтобы заниматься работой и решением проблем населения, погрязли в дрязгах и скандалах, а подчиненные главы регулярно находятся под угрозой увольнения.

В контексте:

Михаил Ковалев устроил детский сад в Назаровском районе

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=234951

Bytes: 2015 / 1808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1643 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2873

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4351

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6722

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8712

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8684

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

8107

05.05.2026

Инсайд. К вопросу о продлении регистрационной кампании праймериз «Единой России»

Решение продлить приём заявок на предварительное голосование с 30 апреля до 14 мая — классический пример ситуативной корректировки в условиях дефицита «качественного пула».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8271

05.05.2026

Блогнот. «Незаменимый П.»?

Расследование уголовного дела мэра Красноярска Владислава Логинова подходит к концу. Подписано досудебное соглашение, и оно не несёт ничего хорошего управленческой элите края.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8988

05.05.2026

Инсайд. Игры престолов в Красноярской краевой политике

Последний год в Красноярском крае ознаменовался зачисткой наследия предыдущего губернатора и многолетнего бессменного спикера Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

13851

28.04.2026

Бахарь попрощался: министр финансов подвел итоги работы

Вскоре после известия о том, что министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь сменит место работы и возглавит региональную Счетную палату, в Малом зале краевой филармонии прошла ежегодная коллегия Минфина.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11480

27.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Понижение Бахаря и слухи про Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля включительно. Понижение Бахаря Министра финансов Владимира Бахаря назначат главой краевой счётной палаты. Многие считают, что это понижение.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12164

27.04.2026

После Виговского: авгиевы конюшни Ермаковского округа

Счетная палата Красноярского края обнародовала результаты проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Ермаковскому муниципальному округу в 2025 году.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

18600

24.04.2026

Лица Сибири

Тарханов Николай

Синявская Валентина

Черевко Михаил

Белянина Анна

Куглянт Ольга

Штерман Ирина

Князев Александр

Аникин Валерий

Гармаев Баир

Галсанов Ким