Фото дня. У Елены Мироненко всё о’кей

Бывший министр культуры Красноярского края Елена Мироненко, оказавшаяся не у дел после вступления в должность губернатора Александра Усса, на всех парах мчится к званию самого эффективного театрального менеджера страны.

Перемахнув за полгода очень тёплое, но скучноватое и удалённое от центра столицы кресло директора музейного комплекса «Дорога Памяти» Министерства обороны России, что в подмосковном парке «Патриот», Мироненко возглавила Московский драматический театр на Малой Бронной, который сейчас уже просто «на Бронной».

С подробностями назначения, кто упустил, можно ознакомиться в наших материалах:

Тандем Богомолова и Мироненко: скучно не будет никому

Фото дня. Елена Мироненко строит «Бронную»

Сразу после назначения Бабр отметил, что в случае, если сотрудничество директора Мироненко и художественного руководителя Богомолова сложится в плодотворный бесконфликтный тандем, то у Театра на Бронной есть все шансы выйти на ведущие позиции в России. Что мы и наблюдаем в итоге. Пока в других столичных театрах безумствуют, выясняют отношения и что‑то кому‑то доказывают Кехманы и прочие Варшаверы, Театр на Бронной спокойно и уверенно выходит на первые позиции как по заполняемости зала и доходам, так и по вниманию прессы и критики.

За прошедший под руководством Мироненко год театр вернулся в отреставрированное историческое здание, за три месяца после этого заработав сумму, сопоставимую с выручкой за весь предыдущий сезон, наладил сотрудничество со «Сбером», Высшей школой экономики, сетью клубов World Class и ресторанным холдингом Pinskiy&Co, открыл продажу сувенирной продукции и подарочных сертификатов.

Театром выпущено шесть премьер, труппа пополнилась группой молодых актёров. Зрители театра в день спектакля при предъявлении театрального билета могут покушать со скидкой в ресторанах Restaurant №13 и Avocado Queen, находящихся в непосредственной близости от театра, а его сотрудники, причём всех подразделений, посетить фитнес-клуб World Class по корпоративным абонементам.

Руководители Театра на Бронной в зрительном зале после реставрации

Елена Мироненко в сувенирном магазине театра

Пока коллектив в отпуске, в здании театра проходят «Театральные экскурсии» в сопровождении молодых актёров труппы, а в августе театр ждут большие гастроли на сцене Александринского театра в Санкт‑Петербурге с премьерными спектаклями «Таня», «Платонов болит», «Вишнёвый сад» и «Гамлет in Moscow».

В следующем сезоне – новая череда громких премьер, которые уже сегодня обсуждают адекватные театралы и не очень адекватные бывшие актрисы, а ныне депутатши Госдумы: «Вы чьё, старичьё?» и «А зори здесь тихие» по Борису Васильеву, «Летят журавли» по «Вечно живым» Виктора Розова, «Без вины виноватые» Островского, «Федра» Жан‑Батиста Расина, «Незнайка» и «80 дней вокруг света».

Экскурсия в Театре на Бронной

Обо всём этом Елена Мироненко и Константин Богомолов сообщили на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой окончанию театрального сезона и грядущим планам.

Атмосфера в коллективе театра под руководством Мироненко и Богомолова прекрасно чувствуется по свежим фотографиям с празднования закрытия сезона, который Театр на Бронной в полном составе отметил не где‑нибудь, а в дворцово-парковом ансамбле «Царицыно».

Также читайте на Бабре:

Тайные струны. Психологический портрет Константина Богомолова

Фото: mbronnaya.ru, vk.соm/mbronnaya

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=231647

Bytes: 4481 / 3557

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3763 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

«Любить на войне»: мировая премьера по Астафьеву в Театре Хворостовского

Столетие Виктора Астафьева отгремело в прошлом году, однако постановки по его произведениям продолжаются, что не может не радовать. Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского анонсировал мировую премьеру оперы «Любить на войне», посвящённую 80‑летию Победы.

Филипп Марков

КультураСобытияКрасноярск

1284

01.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квиз «Путешествие в мир анимации» и балет «Раймонда»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки. Выставка «Коты и цветы» 29 марта Арт-галерея «13-А» приглашает гостей и жителей Красноярска на выставку «Коты и цветы».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8129

28.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», мастер-класс «Магия скетчинга» и спектакль «Тёмные аллеи»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11042

21.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «За пером жар-птицы», спектакль «Волшебник Изумрудного города» и квиз «Мастера пера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12466

14.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5879

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9238

07.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Ритмы XXI века», мастер-класс «Читать модно» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14495

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

7019

03.03.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цветочное настроение», экскурсия «Безделушки» и спектакль «Земля Эльзы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16981

28.02.2025

Самолёт С-47 с трагической судьбой готовят к возвращению в Красноярск

Красноярское краевое отделение Русского географического общества представило информацию о ходе восстановления исторического самолёта С-47 DL «Дуглас», известного как «Борт Тюрикова».

Александр Мур

КультураКрасноярск

7613

25.02.2025

Бабродвиж в Красноярске: «Седьмой элемент», детектив под шансон «Восемь женщин» и «БеспринцЫпные чтения»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, квесты, викторины и литературные программы.

Филипп Марков

КультураСобытияКрасноярск

15653

21.02.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

7281

18.02.2025

Лица Сибири

Зимин Виктор

Лис Любовь

Ганькин Юрий

Степанова Инна

Коновалов Валентин

Лоншаков Александр

Белоусов Алексей

Аликберов Геннадий

Большешапов Михаил

Шишкина Юлия