Без выходных: мэр Титенков бродит по Ачинску

Взявший с места в карьер новоизбранный мэр Ачинска Игорь Титенков продолжает бить энергией через край. К удивлению горожан, и, вероятно, к неудовольствию местных чиновников, Титенков продолжил свою бурную деятельность и в выходные дни.

Будет весело: новый мэр Ачинска пошел по пути «твердой руки»

Так, второго июля (в субботу) глава города провел заседание выездного штаба на улице Кирова, где в данный момент ведется благоустройство и будет проводиться ремонт дороги. Сопровождали мэра почти все его заместители и руководство ЦОЖа (МКУ «Центр Обеспечения Жизнедеятельности города Ачинска»), а также депутаты Горсовета.

Примечательно, что Игорь Титенков решил несколько изменить свой управленческий стиль. Если первый выездной штаб запомнился взятием градоначальником различных проблем «под личный контроль», что вызывало лишь насмешку из-за мелкого масштаба этих самых проблем, то теперь концепция изменилась.

Субботний променад по улице Кирова Титенков начал с того, что дал поручение двум своим заместителям (Олегу Корзику и Сергею Мачехину) организовать одновременное выполнение работ организациями как по ремонту дороги, так и продолжению благоустройства, чтобы все получилось комплексно и подрядчики не перекладывали друг на друга какие-то моменты.

Как передает местное информационное агентство «Запад 24», которое изначально относилось к назначению Титенкова на пост мэра Ачинска довольно прохладно, далее делегация прошла по всей улице Кирова. Почти через каждые 20-30 метров Игорь Петрович останавливался, выслушивал пожелания депутатов, жителей города и указывал подрядчику на те моменты, которые необходимо устранить или исправить. Своим заместителям он раздавал указания, какие моменты контролировать, с какими организациями проработать в плане наведения порядка вокруг занимаемой территории, кого привлечь к ответственности за благоустройство вокруг территории.

– В завершение можно отметить, что оба заместителя главы Ачинска Сергей Мачехин и Олег Корзик в этот день получили столько поручений, сколько, наверное, не получали за весь период с момента их назначения в 2021 году. Если этот штаб был действительно не просто показательным для пиара, а будет иметь соответствующий конечный результат, то в городе может многое измениться, – передает оттаявший от энергии мэра «Запад 24».

На следующий день, в воскресенье, Титенков решил прокатиться на велосипеде по исторической части города. Как заправский блогер он записал видеоролик, который затем был выложен в личный телеграм-канал.

Уведенному Титенков откровенно не обрадовался. По мнению мэра, жилые дома в исторической части города требуют ремонта фасада и кровли. Также он отметил, что было бы неплохо обустроить Троицкий парк, отреставрировать музей имени Каргаполова и другие здания, расположенные в этом районе.

– Я думаю, общими усилиями, общей командой мы это реализуем. Работы много, начало будет восьмого июля – в Ачинске пройдет большое совещание, на которое приедут руководители края, где мы обозначим нашу концепцию «Ачинск – 350», – сделал важный анонс Игорь Титенков.

БАБР продолжает следить за развитием событий в Ачинске.

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=231281

Bytes: 3679 / 3167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1661 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3071

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

4665

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8967

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10947

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9311

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14019

03.07.2026

От форума до форума: фестивальная жизнь депутатов Заксобрания

Для красноярских властей нет лучшего времяпрепровождения, чем организация и участие в каком-либо форуме и ином словесно-разговорном мероприятии. Что довольно логично – пять минут поработал языком и кажется, что сделал реальное и важное дело.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11711

01.07.2026

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили. Мой собеседник уверял, что Пономаренко незачем запускать слухи о том, что он вернётся в край губернатором. Мол, Клишас и «Норникель» прогарантировали Сергею Александровичу кресло сенатора, а остальное ему не интересно.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12970

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15114

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

22331

26.06.2026

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14266

19.06.2026

РепринтЪ. Отчет правительства: параллельная реальность Красноярского края

Пять лет назад Бабр писал: В ходе сессии Заксобрания депутаты заслушали отчет председателя правительства края Юрия Лапшина о ключевых направлениях работы регионального кабмина в 2020 году. Характеризуя минувший год, премьер-министр края сделал акцент на развитии региона в условиях пандемии.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13589

18.06.2026

Лица Сибири

Харитонов Виктор

Николаев Максим

Мадасов Игорь

Шангин Василий

Павлов Владимир

Афонин Юрий

Попов Владимир

Сороковиков Кирилл

Якобсон Юрий

Власенко Татьяна