Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru

ПолитикаКрасноярск

25325

13.04.2022, 21:42

Инсайд. Движение «Местные» готовится свергнуть единороссов Назарово

Визит губернатора Усса в Назарово, казалось бы, должен был поставить политическую точку в ситуации возникшего кризиса, связанного с новым главой города Сааром и провальной позицией местных единороссов перед выборами в городской Совет, но ситуация и не думает разряжаться, и даже наоборот, только набирает обороты.

Как сообщает ИА «Запад24», на закрытом от прессы аппаратном совещании, Владимир Саар объявил об уходе своего заместителя по социальным вопросам Натальи Куклиной, которая "по собственному желанию" увольняется с должности и покидает Назарово. На ее пост претендуют сразу два кандидата – это начальник отдела спорта и молодежной политики Лев Стариков и небезызвестная начальник отдела земельных отношений Ирина Лютенко, которая была техническим кандидатом при так называемых выборах Владимира Саара на должность главы Назарово, создавая видимость соревновательного процесса.

Также на совещании появилась и новый заместитель Владимира Рудольфовича по общественно-политическим вопросам Оксана Федосеева, которую градоначальник даже не потрудился представить присутствующим. Известно, что новый замполит Назарово ранее возглавляла Каратузский сельский Совет депутатов, но примечателен другой факт - главой Каратузского сельсовета является… Саар Александр Александрович, что скорее всего и объясняет выбор Владимиром Рудольфовичем кандидатуры на пост своего замполита. Кстати, информации об этих кадровых изменениях на портале администрации Назарово нет, а вот о приезде Александра Викторовича Усса конечно же есть. Но это еще только начало.

В Назарово появились постеры нового общественно-политического движения «Местные», информация о котором была анонсирована городским телеграм-каналом «Назаровская Стрела». Движение призывает объединиться назаровских патриотов, выступить единой политической силой против местных единороссов и «засланца Саара» и отстоять свой город, победив на выборах депутатов городского Совета. Организаторы движения не исключают союз с КПРФ и «Зелеными» в своей борьбе с игнорированием проблем жителей города со стороны местных административных чиновников, погрязших в своих кулуарных интригах, подковерных кадровых ангажементах и политических маневрах нанятых политтехнологов, на которые тратятся немалые бюджетные средства, вместо того, чтобы уже наконец заняться проблемами города и горожан, на которые у местных представителей власти нет ни времени, ни желания, ни как всегда средств.

Как известно – «природа не терпит пустоты» и возможно, что осенью Ольге Мартус и Галине Ампилоговой придется серьезно поделиться депутатскими креслами в Совете с внезапно возникшими оппонентами из «Местных». Будем внимательно следить за развитием интриги.

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru

ПолитикаКрасноярск

25325

13.04.2022, 21:42

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=227482

Bytes: 2794 / 2696

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4194

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5973

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5531

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6560

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11179

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6292

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6894

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

9037

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7461

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8230

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10627

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6833

18.09.2025

Лица Сибири

Матханов Иринчей

Родионова Екатерина

Газизов Марсель

Резников Владимир

Виноградов Антон

Попов Александр

Павлюк Леонид

Андреева Мирра

Саханов Зоригто

Мальм Александр