14 жителей Красноярского края получили по ₽100 тысяч за вакцинацию

В России подвели итоги второго розыгрыша денежных призов среди вакцинированных. Тысяча жителей страны получили по 100 тысяч рублей, 14 из них из Красноярского края. Об этом 18 октября рассказали в Минздраве.

Первый этап лотереи завершился в середине сентября, тогда победителями стали шестеро жителей края — два красноярца, жители Енисейска, Назарова и села Партизанское.

Второй этап завершился 14 октября. На этот раз по 100 тысяч рублей получили восемь жителей Красноярского края: жители Красноярска, Емельяново, Лесосибирска, Дивногорска, Шарыпова, Минусинска, Назарова и Большой Мурты. Трое из них граждане трудоспособного возраста, две студентки, три пенсионера и один медик.

Ранее Минфин предложит продолжить розыгрыш денежных призов среди вакцинировавшихся от коронавируса. Розыгрыш предлагается продлить до 31 декабря, а число денежных призов увеличить вдвое — с одной тысячи до двух тысяч, размер приза останется прежним — 100 тысяч рублей.

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=220155

Bytes: 1023 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

30.12 17:28
100 километров линий освещения установили в Прибайкалье в 2025 году

30.12 16:59
В «Моспроект-3» заявили о выплате денег подрядчику строительства метротрама в Красноярске

30.12 16:54
У Красноярска отобрали Международный фестиваль молодежи. Его перенесли в Екатеринбург

30.12 16:51
В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

30.12 16:45
«Большой Красноярск» получит шесть новых автобусных маршрутов и единый тариф на проезд

30.12 16:44
В Новосибирске пресекли незаконную продажу елок

30.12 16:37
СМИ: прокурор Октябрьского района Красноярска устроил смертельную аварию. Погибла студентка-медик

30.12 16:30
Из Томской области за год экспортировано 29,6 тысячи тонн продукции животноводства и кормов

30.12 15:58
В двух районах Бурятии горели бани

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2365

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2274

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

7804

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7758

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7376

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8247

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10943

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7726

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

10955

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10980

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15232

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2888

08.12.2025

Лица Сибири

Гендин Олег

Зайцев Илья

Цветкова Людмила

Ратнер Михаил

Каньков Олег

Мазуренко Альберт

Булыгин Владимир

Удоденко Юрий

Калмыков Степан

Труфанов Николай