Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

21768

12.10.2021, 19:14

Депутатов краевого Заксобрания распределили по комитетам

В Законодательном собрании Красноярского края 12 октября определили 10 комитетов, им уже назначили председателей и зампредседателей.

В комитет по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан войдут 13 депутатов, председателем станет Владимир Чащин, заместителем председателя — Виктор Кардашов.

Комитет по экономике и налоговой политике состоит из 9 депутатов, его возглавит Егор Васильев, заместитель — Андрей Метцлер.

Комитет по ресурсам и экологии — 10 депутатов, председатель — Виталий Дроздов, зампред — Юрий Захаринский.

По делам села и агропромышленной политике — 14 депутатов, председатель — Владислав Зырянов, заместитель — Валерий Вэнго.

По государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению — 12 депутатов, председатель — Сергей Попов, зампред — Галина Ампилогова.

По развитию северных и арктических территорий и делам коренных и малочисленных народов — 7 депутатов, глава комитета — Людмила Магомедова, заместитель — Валерий Фарукшин.

По охране здоровья и социальной политике — 11 депутатов, председатель — Илья Зайцев, зампред — Алена Миронова.

По образованию и культуре — 8 депутатов, председатель — Вера Оськина, заместитель — Ирина Субочева.

По спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды — 9 депутатов, председатель комитета Александр Новиков, заместитель — Евгений Петренко.

По строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций — 7 депутатов, глава Алексей Кулеш, зампред — Елена Пензина.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

21768

12.10.2021, 19:14

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=219954

Bytes: 1597 / 1533

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

09.07 16:36
Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

09.07 16:29
На севере Бурятии предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

09.07 16:10
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для планировки нового Шинного кладбища

09.07 16:02
Россельхознадзор нашёл три новых свалки в сельхозугодьях Кривошеинского района

09.07 15:43
Европейский банк реконструкции и развития углубит сотрудничество с Монголией

09.07 15:25
Рыбак из Молчаново нашёл в Оби старинное ружьё и сдал его в Росгвардию

09.07 14:26
Министр сельского хозяйства Красноярского края ушел в отставку

09.07 13:54
В Новосибирске закрыли батутный комплекс после проверки прокуратуры

09.07 13:25
Вице-мэра Красноярска Александра Мацака вызвали на допрос в СК. Зачем?

09.07 13:13
Суд отказал в смягчении наказания экс-министру здравоохранения Прибайкалья

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2540

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6557

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11282

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17867

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10511

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8342

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12260

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15115

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15949

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11736

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12146

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

20745

20.06.2025

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Таевский Борис

Энхжаргал Жигмэд

Азаренко Иван

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Хасанов Геннадий

Кириллов Юрий

Свиридов Дмитрий

Васиченко Евгений

Бендлин Татьяна