Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск Россия

6020

26.07.2021, 21:05

ФСБ накрыла подпольную оружейную мастерскую в Красноярском крае

В Красноярском крае и ещё 24 регионах России задержали 45 подпольных оружейников. У их изъяли более 270 единиц оружия, 439 артиллерийских боеприпасов и более 26,5 тысячи патронов. Об этом 26 июля сообщили в ФСБ.

Всего накрыли 32 подпольных оружейных мастерских. У нарушителей нашли стреляющую авторучку, 65 ручных гранат, американский ружейный гранатомёт 1940 года производства, 11 автоматов, 16 пистолетов-пулемётов, в том числе ППШ и «Кедр» и другое оружие.

Подпольные оружейники размещали предложения о продаже оружия в интернете, получали деньги через электронные платёжные системы, а доставку осуществляли через почту и транспортно-экспедиционные компании.

Мастерские находились в Красноярском крае, а также в Москве, Адыгее, Башкирии, Крыму, Мордовии, Краснодарском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск Россия

6020

26.07.2021, 21:05

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=216800

Bytes: 1087 / 1024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

20.02 23:43
В Новосибирске многодетная семья живет в квартире с плесенью и грибком. Прокуратура начала проверку

20.02 23:33
В Новосибирской области дропперу назначили обязательные работы за незаконные переводы

20.02 23:22
В Новосибирске бывшего главу СО РАН выселили из коттеджа

20.02 23:12
В Новосибирске по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним задержали бывшего тренера

20.02 23:02
В Новосибирске готовность Монумента Славы оценивается на 90%

20.02 22:58
В Новосибирске за сутки вывезли более 19 тысяч кубометров снега

20.02 19:47
Инсайд. ЮНЕСКО едет на Байкал. А комиссия по рубкам — всё ещё в проекте

20.02 19:43
В селе Бурятии из-за неосторожного курения вспыхнул жилой дом

20.02 19:31
В Бурятии рассказали о масштабном обновлении коммунальных сетей по нацпроекту

20.02 19:11
Жители Бурятии задолжали ГАИ почти полмиллиона рублей за нарушения правил перевозки людей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

3530

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10359

05.02.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13470

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14216

28.01.2026

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 годам на высокую должность, а через год — под статью.

Кирилл Богданович

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

20376

17.12.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10974

29.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13333

20.10.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2826

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

2800

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

19266

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

6276

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20014

09.07.2025

Лица Сибири

Кудрявцева Галина

Авдеев Максим

Хрусталев Евгений

Вакуленко Григорий

Королев Сергей

Патраков Андрей

Гоголев Александр

Седов Владимир

Нотман Константин

Зубарев Игорь