Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

21800

20.04.2021, 07:58

Справедливоросс победил на скандальных выборах в Большеулуйском районе

По данным СМИ, глава Большеулуйского района мог призывать голосовать против всех после того, как с выборов сняли кандидата от «Единой России». В результате победил депутат от «Справедливой России», а единороссы остались в меньшинстве в местном райсовете.

19 апреля стали известны результаты повторных выборов в совет депутатов Большеулуйского района по многомандатному округу № 1.

По данным ГАС «Выборы», новым депутатом стала представительница «Справедливой России» Алёна Бакайкина, она набрала 352 голоса (42%), её единственный конкурент, кандидат от ЛДПР Виктор Устинкин получил 211 голосов (25%). Почти треть избирателей (33%) проголосовали «Против всех», ранее СМИ сообщали, что глава района призывал бюджетников выбирать именно эту позицию в бюллетени.

На пост депутата претендовал и единоросс Николай Поляков, но его сняли с выборов, т.к. выяснилось, что он скрыл часть судимостей и указал неполные данные при регистрации.

Ранее ИА «Запад24» опубликовало аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос главы района Сергея Любкина, призывает бюджетников голосовать «Против всех». Мужчина объяснил, что в райсовете осталось девять единороссов и девять депутатов оппозиции, поэтому выборы ещё одного депутата были важны для обеих сторон.

«Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от „Единой России“, то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене — „Против всех“. И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право», — заявил голос на записи.

Ранее на Бабре:

Единоросс победил на довыборах в горсовет Красноярска. ЛДПР не признаёт результаты

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

21800

20.04.2021, 07:58

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=212902

Bytes: 2232 / 1790

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9377

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11140

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7950

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6314

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8746

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14439

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

6901

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10277

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10519

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10574

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12631

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11541

15.12.2025

Лица Сибири

Скосырская Анна

Геевская Ксения

Рапацевич Евгений

Вершинин Евгений

Тыхеев Андрей

Быков Анатолий

Дикунов Эдуард

Янчуковская Анна

Сокол Сергей

Цыдыпов Сергей