Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

13298

11.02.2021, 19:27

Владимиру Перекотию собрали 200 тысяч на оплату штрафа за протестные акции

Неравнодушные граждане перечислили красноярскому медиадеятелю Владимиру Перекотию 199 тысяч рублей на оплату штрафа за участие в январских митингах. Об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook.

Напомним, что 2 февраля Ленинский районный суд Красноярска назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей и 100 часов обязательных работ за участие в протестных акциях 23 и 31 января.

«Не успел остановить сбор – был занят, а штраф уже, оказывается, собран... и даже больше. Я теперь немного понимаю, что имела в виду белоруска Колесникова, говоря своим согражданам «Вы невероятные!». Спасибо всем. Жаль, не могу обнять и даже узнать каждого», - написал Перекотий.

Он также отметил, что переведет лишнюю сумму другим оштрафованным, добавив свои средства. Если кого-то из перечисливших такой вариант не устраивает, бизнесмен готов вернуть им деньги.

• Перекотия задержали на 48 часов после участия в акции в поддержку Алексея Навального 31 января. Его обвинили в повторном нарушении закона о митингах.

• В 2018 году бизнесмена задержали на акции «Он нам не царь». Тогда ему назначили обязательные работы. По словам Перекотия, он звонил, писал и приходил к приставам, но они так и не назначили ему место отработки наказания.

• 2 февраля красноярским Telegram-каналам предложили опубликовать смонтированное видео с митинга 23 января. Рассылающие файл предлагают обвинить медиадеятеля в призывах к избиению силовиков. При этом видео явно смонтировано: ролик склеен из нескольких фрагментов, но с единой звуковой дорожкой, также видеоряд ускорен, а аудио проигрывается с обычной скоростью.

Ранее на Бабре

Владимир Перекотий получил 150 тысяч штрафа и 100 часов работ за участие в митингах

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

13298

11.02.2021, 19:27

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=210378

Bytes: 2037 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3123

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1998

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9905

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12095

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12920

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14019

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15272

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

15891

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

3888

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12364

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

4062

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9956

21.01.2026

Лица Сибири

Демиденко Ольга

Артюхов Алексей

Лебедь Владислав

Савченко Андрей

Насонов Александр

Сокол Сергей

Юсфин Фред

Распопина Ирина

Саркисян Аркадий

Михеева Светлана