Команда БоАЗ успешно выступила на национальном кубке «Мощь Сибири»

Заводчане показали лучшие результаты и доказали, что им нет равных сразу в нескольких возрастных группах и номинациях.

Национальный Кубок по пауэрлифтингу по версии WSF (World Streetlifting Federation) состоялся в минувшие выходные (14-15 ноября) в Красноярске в рамках мультитурнира силовых видов спорта «Мощь Сибири». Богучанский алюминиевый завод представляла команда «Металлург».

Капитан команды Максим Чепурин занял 1 место, собрав общую сумму 770 кг в возрастной группе «Мастера 40-49 лет», и выполнив норматив мастера спорта.

В этой же возрастной группе выступил и занял 1 место в номинации «Становая тяга без экипировки» и «Жим в софт экипировке» Михаил Лапин, поднявший 170 кг.

Данил Шаров стал победителем в возрастной группа «Юниоры 20-23 года», собрав общую сумму 625 кг и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В возрастной группе «Юноши 15-19 лет» 1 место завоевал Лев Высоких, собрав общую сумму 250 кг.

Самым юным участником команды «Металлург» стал Егор Лапин, выступивший в возрастной группе «Юноши 12-14 лет», и занявший 1 место с результатом в общей сумме 215 кг.

Поздравляем наших силачей с отличными результатами на соревнованиях и желаем новых побед!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=207217

Bytes: 1318 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2251 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

6956

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

9549

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

20039

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

37149

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8440

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9627

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8159

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

10303

04.01.2022

Лица Сибири

Падерин Валерий

Щербо Валерий

Кузнецов Александр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Ханько Андрей

Ирильдеев Вячеслав

Мошкин Николай

Степанова Инна

Мишустин Михаил

Самаринов Андрей