Лесосибирского имама обвиняют в терроризме и сексуальных домогательствах

Семерых жителей Лесосибирска осудили за участие в террористической организации. Часть из них собиралась отправиться воевать на Ближний Восток, другие распространяли в соцсетях экстремистские материалы. На допросах они рассказали, что завербовал их местный имам Марат Мухаметшин.

Кроме того, несколько девушек заявили, что религиозные проповеди для них со временем перетекли в интимные разговоры. Якобы, он заявлял, что с женой ему неинтересно и хочется разнообразия. При отказе слушаться имама, он угрожал показать переписки родственникам девушек.

По словам осуждённых, между первой встречей с имамом и призывами к действию могло пройти несколько лет. Сейчас следственными органами проводится проверка по материалам, поступившим из ФСБ.

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=203157

Bytes: 805 / 743

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Намдаков Даши

Данилов Вадим

Лапшин Юрий

Колмаков Владимир

Проценко Александр

Тарабан Наталья

Бенчарова Наталья

Анкерт Шарлотта

Басаргина Ирина

Маяренков Сергей