Шерше ля фам, или Почему Гольдман терпит убытки

Благосостояние депутата-бизнесмена Романа Гольдмана с каждым годом ухудшается. С чем же это связано? Пытаемся разобраться.

Из года в год Роман Гольдман несёт убытки. Это хорошо видно из депутатской декларации Гольдмана. За последние два года Роман потерял почти 10% принадлежащих ему земель. В 2018 году у Гольдмана в собственности было 6298 га земли, а в 2020 уже 5098 га. Депутату пришлось продать 1200 гектаров земли. Именно из-за сделок с недвижимостью декларируемый доход Гольдмана вырос больше чем в 10 раз. Если в 2018 году Роман декларировал 4,4 миллиона рублей, то в 2020 сумма дохода депутата составила 51,16 миллиона. Львиную долю Гольдман пустил на расчёт по долговым обязательствам и выплаты дивидендов по проектам Goldman Group.

Напомним, в этом году Роман Гольдман объявил о выпуске от бренда «Мясничий» 300 000 акций по 1000 рублей каждая. Таким образом бизнесмен решил привлечь в свой бизнес 300 миллионов инвестиций. При этом Гольдман заверяет, что будет выплачивать 14% годовых независимо от объёма акций у держателя. Это подсказывает, что Гольдман не в состоянии самостоятельно содержать свой бизнес. А баснословные 14% годовых выглядят, как дешёвая замануха. Особенно если учитывать, что совокупный доход всех предприятий Гольдмана даже не дотягивает до этой суммы.

Седина в бороду, бес в ребро

Так в чём же дело и почему Роман Гольдман терпит убытки? Оказывается, всё очень просто. Как писал великий классик: «Cherchez la femme».

Как известно, в 2019 году Гольдман развёлся со своей супругой. А причиной тому послужил длительный роман с молодой красноярской красоткой, дизайнером и бьюти-блоггером Анастасией Михеевой. На четырёхлетнюю годовщину Роман подарил девушке новенький Mercedes S500 в топовой комплектации. Стоимость автомобиля в районе 10 миллионов рублей, а это, на минуточку, 1/5 официального годового заработка Романа. Анастасия похвасталась дорогим подарком в своём Instagram.

О своих отношениях пара не распространяется. Вы не найдёте ни одной ранней фотографии, где они были бы вместе. А на тех, которые всё-таки были Анастасия усердно замазывала фотографии возлюбленного.

Что-то нам подсказывает, что на фото должны быть красные мокасины

Как сообщают источники, у Анастасии от Романа есть маленький ребёнок.

Но и про своих детей от первого брака Роман не забывает. Судя по всему, у мачехи хорошие отношения с падчерицей.

На фото Анастасия со старшей дочерью Романа Софией

По инстаграм-аккаунту Анастасии Михеевой понятно, что пара очень любит путешествовать. Аккаунт, можно сказать, забит фотографиями из разных уголков планеты. И на многих из них мелькают мужские руки, ноги, но никогда нет лица спутника. Но тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто это. Только после развода Гольдмана они перестали скрываться.

Роман настолько увлечён путешествиями, что перестал выполнять свои депутатские обязанности. Гольдман и так числится в Заксобрании Красноярского края как регулярный прогульщик. А 5 июня, на очередной сессии, видимо попросил, чтобы кто-то сделал вид, что он на ней присутствовал. В Заксобрании назревает скандал.

Как пишет телеграм-канал «Бал дебютанток». Роман недавно купил своей молодой спутнице детский бассейн. И это вполне нормальная практика для Гольдмана. Когда старшая дочь Романа София увлеклась спортом, он открыл спортивный зал Goldman Gym.

Всё-таки Роману Гольдману нужно уже определиться, он бизнесмен, путешественник или депутат. А то получается, что Роман пытается усидеть сразу на нескольких стульях, и это у него явно не получается. В погоне соответствовать всем запросам своей пассии Роман забивает на бизнес и депутатскую деятельность.

— Как тебе удалось за год сделать своего мужа миллионером?

— Очень просто! Раньше он был миллиардером.

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=201558

Bytes: 4940 / 3851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4196

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

6435

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6593

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7208

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7734

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7930

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

8032

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11733

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9191

01.09.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

10899

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11224

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

15839

23.08.2026

Лица Сибири

Десятов Валерий

Еловский Дмитрий

Лудупова Евгения

Тринцуков Сергей

Озеров Анатолий

Хоменко Андрей

Фролов Герман

Носков Иван

Котюков Михаил

Шукевич Валерий