Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоЭкологияСобытияКрасноярск

24906

16.03.2020, 16:57

В Красноярске пройдет очередной митинг "За чистое небо"

Активисты 16 марта подали уведомление в Департамент общественной безопасности Красноярска о проведении Всегородского митинга "За чистое небо".

Митинг пройдет  29 марта с 14:00 до 16:00 часов на Красной площади. Ожидается, что на мероприятии будет не менее 1500 тысяч человек.

"Мы считаем, что выведя проблему экологии Красноярска из регионального обсуждения на федеральный уровень, сообща с горожанами, заставить делать реальные шаги по улучшению окружающей среды в нашем городе может масштабный сбор его жителей, который не позволит чиновникам в очередной раз ограничится «декоративными» мерами и новой порцией обещаний. Поэтому 29 марта красноярцам нужно определиться — мы будем добиваться права дышать, или продолжим терпеть",  - рассказали организаторы.

Жители города уже много лет борятся за свои права. В 2016 году петиция "Касноярцам нужен чистый воздух"  собрала более пятнадцати тысяч подписей. Два года назад 18 марта 2017 года прошел первый митинг "За чистое небо", собравший более двух с половиной тысяч человек. В июле 2019 года также был проведен экологический митинг против "черного неба".

И вот очередное собрание не заставило себя ждать. Организаторы надеются на то, что чиновники не станут чинить им препятствия.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ОбществоЭкологияСобытияКрасноярск

24906

16.03.2020, 16:57

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=198522

Bytes: 1399 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

24.02 19:03
Главврача частного медцентра в Улан-Удэ наказали за нарушения

24.02 18:54
Водитель пострадал в крупном ДТП на федеральной трассе в Бурятии

24.02 18:46
В Красноярском крае потратят 8,4 миллиарда рублей на ремонт дорог к больницам и курортам

24.02 18:43
В Красноярске ищут инвестора для выкупа складского комплекса за 270 миллионов рублей

24.02 18:42
В Новосибирске за неделю произошло 26 пожаров

24.02 18:41
Налоговые доходы Хакасии от туризма достигли 693 миллионов рублей

24.02 18:38
Ошибка стоматолога-хирурга привела к десятидневной коме ребенка в Красноярске

24.02 18:36
Коммунальщики отравили воздух бензапиреном в селе Казачинское. Возбуждено уголовное дело

24.02 18:30
Красноярские лесозаготовители незаконно продали за рубеж древесину на 150 миллионов рублей

24.02 18:29
Жительница Северобайкальска попалась на фиктивной регистрации пяти мигрантов

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1343

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7460

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10990

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11872

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12905

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14181

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

14893

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

3594

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

11991

29.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

9912

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

11441

20.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8791

19.01.2026

Лица Сибири

Скворцов Вадим

Митусов Валерий

Ермолович Олег

Перевозников Вадим

Манзула Александр

Цвигун Ирина

Полуэктов Михаил

Воронов Сергей

Негодайло Алексей

Оланов Андрей