Дешёвый хайп местной пиарщицы и тревожная сирена в ожидании ракеты «Сармат»

Трэшевые новости недели в Красноярске - в подборке БАБРа.

Хайпожорки муниципального масштаба

Среди красноярских пиарщиков, как оказалось, есть отменные «самородки».

Одна из красноярских SММ-щиц, Ю. Никитина, решила, что мы живём в век хайпа, вся жизнь - ради хайпа, и чёрный пиар - тоже пиар. Собрала таких же «хайпанутых» подружек-единомышленниц - и девочки сняли видео, как они рассекают улицы Красноярска на Mercedes и в пьяном угаре.

Видео Никитина опубликовала в соцсетях. Из соцсетей занятный ролик переместился в ленту красноярских новостей. И тут Никитина вдруг возомнила, что отныне она - селебрити муниципального масштаба. Девушка потребовала от красноярского интернет-издания «Проспект мира» поставить в новостях о похождениях её компашки ссылки на профили девушек в соцсетях - в обмен на её комментарий.

При этом девушка продавала свой комментарий журналистам с тем посылом, что сейчас «среди компаний идёт борьба» за их реплики.

«Как только я дам только одной компании комментарий, все начнут, конечно, как только она [новость] выставится, копировать себе. Но в любом случае одна компания будет самой первой», - процитировал самоуверенную пиарщицу «Проспект мира».

Разумеется, выполнять требования Никитиной никто не стал - девушка весьма и весьма переоценила ценность своего комментария для СМИ.

К слову, Никитина заявила, что в бутылке был не коньяк, а кока-кола, а сами по себе покатушки были «спланированной акцией для каких-то конкретных вещей». Для каких «конкретно вещей» - увы, пиарщица так и не пояснила. Но одна из её подруг - та, что была за рулём - рассказал инспектору ДПС, что всё было ради хайпа. Изъяснялась перед инспектором девушка в таких словоформах, как «капец», «хайпать», «типа», «прям вообще», «запилим видос». В общем, интеллект налицо.

Дорожная полиция тоже просматривает новости и соцсети, поэтому водителю назначат штраф 3000 рублей за нарушения ПДД.

В общем-то, на этом бесславная история красноярской пиарщицы и её подруг заканчивается. Незадачливые хайпожорки словили немного мимолётной повестки, но уже на следующей новостной неделе про них вряд ли кто вспомнит.

К нам едет «Сармат» - врубайте сирену

В Красноярске проверили системы оповещения. 14 ноября в городе раздались звуки сирены, а по теле- и радиоканалам прошли предупреждающие сообщения.

Испытание системы оповещения играет особенными красками в контексте радостной вести о том, что «к нам едет «Сармат».

Если кто забыл, напомним. В конце октября стало известно, что Красноярский край удостоили, скажем так, великой чести тестировать у себя межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат». Испытательный пуск проведут в 2020 году в пяти километрах от Ужура, где дислоцирована 62-я ракетная дивизия ракетных войск стратегического назначения.

Честь честью, а в свете недавнего инцидента с испытанием ракеты «Буревестник» в Архангельской области становится немного тревожно за Красноярский край. А ну как военно-техническое чудо путинской России решит сменить курс? Тут и система оповещения будет весьма кстати.

Давно ведь известно, что зарубежные супостаты - лишь для отвлечения внимания населения от внутренних проблем, а уничтожить себя мы и сами можем.

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=194827

Bytes: 3771 / 3234

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4702

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5834

15.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8394

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8023

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7459

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8616

10.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8007

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11926

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11028

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10887

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10695

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива исходила от красноярских депутатов.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10273

17.09.2025

Лица Сибири

Рудаков Олег

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Чайковский Антон

Иванова Наталья

Аносова Елена

Коренев Юрий

Галсанов Ким

Заречный Валерий

Заблоцкий Станислав