Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6514

19.09.2019, 11:36

#ЯМыПавелУстинов. К флешмобу в поддержку актёра подключились красноярцы

К флешмобу в поддержку артиста Павла Устинова, уроженца Красноярска, осуждённого за нападение на сотрудника Росгвардии, подключились актёры и режиссёры красноярских театров. Они выкладывают в соцсетях посты, в которых рассказывают о своём отношении к приговору Устинова.

Режиссёр театра «Вспышка» Мария Булатова выложила пост на странице в Facebook, в котором написала, что не будет молчать:

– Мы не будем молчать и соглашаться на жертвы ради мнимого личного спокойствия.

Актёры театра Пушкина также публикуют соответствующие посты в соцсетях.

– Я призываю всех своих друзей не молчать. Об этом должно знать как можно больше людей. Потому что это единственное, что мы можем сделать, - пишет актриса Анна Домникова.

На своей странице «ВКонтакте» артистка Анастасия Медведева также публикует слова поддержки Павла Устинова:

– Все совершают неверные поступки, руководствуясь приказом или сиюминутной эмоцией. Никто не хочет думать своей головой. Каждый так или иначе является частью системы обмана. Мы можем всё это прекратить.

Некоторые участники флешмоба не ограничились постами, а записали видеоролики в поддержку Устинова. Своим роликом в Instagram поделилась журналист и бывший пресс-секретарь театра Пушкина Наталья Дубашинская:

– Я считаю Устинова невиновным, а дело против него сфабрикованным. Устинова обвиняют в том, что во время задержания он вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. Если вы ещё не сделали это, прямо сейчас посмотрите видео его задержания!

Режиссёр красноярского ТЮЗа Никита Бетехтин также записал видео для флешмоба:

– Несправедливость и беда могут постучаться в любой дом. Так случилось с нашим коллегой Павлом Устиновым, которого осудили на 3,5 года колонии.

Кроме артистов и режиссёров в защиту Павла Устинова высказываются и другие красноярцы. Флешмоб поддержал ресторатор Евгений Пономарев («Телёнок табака», «Пробка на Мира», «Нет Проблем бар»):

– Я всегда за правду и честность! На его месте мог оказаться каждый из нас.

Напомним, актёра Павла Устинова задержали в Москве 3 августа у входа на станцию метро «Пушкинская». В это время здесь проходил митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Актёр заявил, что он не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

16 сентября суд приговорил Павла Устинова к 3,5 годам колонии.

За отмену приговора выступили такие известные деятели искусства, как Александр Паль, Александр Петров, Елизавета Боярская, Александр Калягин , Максим Галкин, артисты Гоголь-центра и другие.

Ряд артистов, правда, не спешит высказываться в поддержку Устинова. В их числе - Дмитрий Певцов, Эдгар Запашный и ещё некоторые «осторожные» деятели культуры.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

6514

19.09.2019, 11:36

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=193014

Bytes: 3092 / 2676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3198

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6749

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7799

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14590

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2885

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3181

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13716

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3699

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

3848

24.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3405

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16561

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

14599

16.07.2026

Лица Сибири

Верхозин Александр

Алексеева Майя

Баталин Антон

Обухов Александр

Кондрашова Марина

Князев Александр

Никулин Андрей

Микова Татьяна

Свиридов Дмитрий

Акбулатов Эдхам