Ученье свет: депутату Владимиру Рейнгардту вручили пособие по Minecraft
Полное и исчерпывающее руководство по компьютерной игре Minecraft вручили депутату-единороссу Владимиру Рейнгардту, который заявил, что нужно запретить эту игру, так как в ней якобы есть кровь и убийства.
Разобраться в тонкостях игры Рейнгардту предложил депутат от ЛДПР Александр Глисков.
«Я считаю, надо принципиально разобраться в вопросе, какую компьютерную игру хотел запретить Владимир Гарольдович. Я вот специально для него приобрел книгу о Minecraft. Хочу ее торжественно вручить ему, чтобы он убедился, что игра абсолютно безобидная – во многих странах она даже используется в образовательных учреждениях», —заявил Глисков (Цитата — ДЕЛА.ru).
Также он предложил фракции «Единой России» «рассмотреть вопрос и высказаться» об инициативе запрета компьютерных игр — позиция ли это всей фракции или отдельного депутата.
Напомним, депутат Владимир Рейнгардт заявил, что игру Minecraft нужно запретить, так как она, как и другие игры, несет угрозы традиционным ценностям.
После этого пресс-секретарь председателя заксобрания Владимир Корецкий попытался оправдать опозорившегося коллегу, заявив, что Рейнгардт перепутал игры и предложил запретить не Minecraft, а Warcraft. Однако и в этом случае вышел конфуз, так как у Warcraft нет официальной версии для смартфонов.
Этот факт на сессии также припомнил депутатам Александр Глисков, предложив разобраться в том, что все-таки Рейнгардт собрался запрещать.
В ответ Глискову спикер ЗС Дмитрий Свиридов заявил, что «Варкрафт» загружается на смартфоны. «Мы это проверяли», — заявил он.
В этой ситуации остаётся только пожелать депутату Рейнгардту успехов в освоении Minecraft, а спикеру Свиридову — отличной игры в Warcraft со смартфона.
Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.
Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.
В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Назарово Владимира Саара, обвиняемого в коррупции. Размер незаконных денежных вознаграждений составил в общей сложности свыше пяти миллионов рублей.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 сентября включительно.
Куда уйдёт Пономаренко?
Выборы завершились, настало время подводить их итоги и расставлять «победителей» на свои новые места.
Выборы выборами, а подготовку бюджета никто не отменял. Впрочем, роль депутатского корпуса в формировании главного финансового документа сильно преувеличена, в первую очередь, стараниями самих народных избранников.
Избирательная комиссия Красноярского края 24 сентября подвела итоги выборов в региональное Законодательное собрание. Если верить официальным данным, «Единая Россия» получает 39 мандатов из 52 возможных, кандидаты от КПРФ займут шесть кресел, ЛДПР достанется четыре места, а партии «Новые люди» — три.
Последняя неделя сентября будет очень интересной. Уже сейчас в Сером доме шуршат интриги, и вновь избранные депутаты, локтями расталкивая друг друга, пытаются устроиться поудобнее на ближайшие пять лет.
Выборы закончились, а значит, началась традиционная грызня бульдогов под ковром. Что примечательно, борьба идет не только за вакантные депутатские мандаты, на кону также пост сенатора в Совете Федерации – вопрос, казалось, решенный еще на старте избирательной кампании.
Самые бесконкурентные и бесконфликтные выборы подошли к концу – в Красноярском крае кандидаты от партии власти собрали стопроцентный урожай в одномандатных округах, а сама «Единая Россия», по подсчетам Избиркома, набрала более 40% голосов. Как утверждается, явка в регионе составила 50,28%.
В Красноярском крае стали известны предварительные победители выборов в Законодательное собрание региона по округам.
Автор: Алёна Штерн Фото из альбома "Красноярск.
Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.