Александр Мур

© Babr24.com

СпортПолитикаКрасноярск

27525

02.03.2019, 23:33

Владимир Путин открыл Универсиаду в Красноярске

Владимир Путин 2 марта принял участие в открытии XXIX зимней Универсиады в Красноярске.

«Сегодня в Красноярск, на берега нашей великой сибирской реки Енисей пришел всемирный праздник студенческого спорта, праздник молодости и дружбы, упорной и честной борьбы. Поздравляю всех с началом соревнований, желаю удачи, убедительных и красивых, ярких побед», - сказал он, выступая перед спортсменами.

По информации Telegram-канала «Красноярскгейт», вместе с Путиным в город прибыли полпред президента в Сибири Меняйло, вице-премьер Голодец, помощник президента Левитин, а также «серьезная делегация силовиков».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин будет находиться в Красноярске 2 и 3 марта. «Красноярскгейт» сообщает, что за это время Путин обсудит с местными властями вопросы энергетики и развития транспортной инфраструктуры в Красноярске, а именно строительство метро, международный авиахаб и железнодорожную ветку от аэропорта до города. Кроме этого, будет затронута тема дальнейшего использования объектов Универсиады.

На церемонии открытия с президентом международной федерации студенческого спорта Олегом Матыциным. Фото РИА «Новости»

Александр Мур

© Babr24.com

СпортПолитикаКрасноярск

27525

02.03.2019, 23:33

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=186518

Bytes: 1473 / 1184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

5069

30.03.2026

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

14045

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

11541

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

25512

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

46074

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

10130

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

11392

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9910

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

12080

04.01.2022

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Вепрев Александр

Иванов Геннадий

Семенов Бато

Лувсанвандангийн Болд

Баймашев Дмитрий

Иванов Вячеслав

Газизов Марсель

Владимиров Владимир

Каминский Вячеслав