Грубость и бестактность от замминистра Ганчукова

Без году неделя как Евгений Ганчуков был назначен на пост заместителя министра строительства Красноярского края, а он уже успел зарекомендовать себя как человек, не понимающий где, с кем и как нужно разговаривать. Напомним, свое назначение господин Ганчуков получил только в мае 2018 года.

Контракт с Евгением Владимировичем заключен на три года. Однако не прошло и шести месяцев, а за Ганчуковым уже закрепилась слава чиновника, который совершенно не умеет общаться с людьми. И немудрено, ведь до этого Ганчуков работал совершенно в другой области.

Господин Ганчуков до своего весьма спорного чиновничьего настоящего имел богатый опыт ведения самого разного бизнеса. Евгений Владимирович являлся руководителем 20 разных организаций, прибавим к этому, что еще в двух организациях он был учредителем. Из знаковых моментов профессиональной деятельности можно выделить, что он работал директором по развитию строительной компании «Монолитхолдинг» и арбитражным управляющим.

Однако ни жизненный опыт, ни опыт ведения бизнеса не подсказали господину Ганчукову, что нельзя грубо шутить и бестактно общаться с людьми, которые не по своей вине оказались в сложной жизненной ситуации. Не успели утихнуть разговоры о грубом высказывании замминистра на встрече с дольщиками СК «Реставрация», в деле которой уже очевидно просматривается криминал, как Ганчуков дал новый повод для разговоров.

Напомним, завершая встречу с дольщиками «Реставрации» господин замминистра объявил людям, что «они сделали чушь, купив квартиры у данного застройщика». Правда, за эти слова ему уже пришлось извиниться перед людьми, но, как говорится, осадок-то остался.

Как известно, проблема с дольщиками в Красноярске стоит очень остро. К сожалению, люди практически не находят поддержки в лице местной администрации, поэтому вынуждены записывать видеообращения напрямую к президенту РФ Путину. Однако даже гарант пока только на словах напутствует своих чиновников взять на особый контроль тему обманутых дольщиков. А воз и ныне там.

Есть в Красноярске такие истории, когда люди с 2012 года все еще ждут своих квартир. С обманутыми дольщиками Студгородка 17 октября встречался замминистра Ганчуков. И здесь не обошлось без скандала.

Успешный и явно не понимающий, как живет средний класс населения, чиновник недоумевал, чего это люди из-за каких-то 200 тысяч здесь себе нервы тянут. Ну, взяли бы квартиры недостроенные продали, а на эти деньги купили бы себе что-то другое. Ведь не в деньгах счастье.

Ганчуков дословно: «Жизнь не замыкается на каких-то там деньгах - 200 тысяч или 300. Продайте и купите другую, готовую, - заявил он. - Вы за 200 тысяч рвете себе нервы. Я считаю, что всегда проще бросить 200 тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым. А вы так не считаете».

Для замминистра и бывшего бизнесмена, скорее всего, непонятно, как о такой мелочи, как 200 тысяч, вообще можно говорить. Вероятно, его траты в день превышают указанную сумму, однако для большинства населения России это баснословные деньги.

Грубо и непрофессионально прозвучало предложение Евгения Владимировича самим людям скинуться на достройку многоэтажки. По предварительным подсчетам, это около 30 миллионов рублей.

Не удивительно, если и после таких слов господину Ганчукову придется извиняться перед людьми. Возникает вопрос, сколько администрация Красноярского края будет терпеть такое откровенно некорректное поведение чиновника, занимающегося весьма проблемным сектором – обманутыми дольщиками. Ведь вместо помощи люди раз за разом получают от администрации края в лице Ганчукова неуместные шутки, некорректные высказывания и предложения, больше напоминающие издевательства. Однако странным образом в Красноярске исполняют наказ президента.

Фото: monolit-holding.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=182145

Bytes: 4386 / 3753

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1050

27.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4689

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

7287

24.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

9435

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

9518

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12558

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11398

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11586

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

10460

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15787

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12315

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14291

03.02.2026

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Романова Яна

Гомбоев Сергей

Перевозников Вадим

Федоровский Игорь

Демиденко Ольга

Брилка Иван

Медко Антон

Толстихин Дмитрий

Ботоев Борис