Красноярская коммунистическая псевдооппозиция – вновь провал

2 сентября КПРФ проводила Общероссийскую акцию протеста против антинародной пенсионной реформы. Заметим, ключевое слово здесь «общероссийская».

Так уж случилось, что Красноярск данная акция обошла стороной. И виной тому – трусливая позиция лидера регионального отделения партии, первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева.

Петру Петровичу, естественно, не согласовали проведение акции протеста против столь непростой для Москвы реформы. Это уже другой вопрос, почему подобная акция с размахом прошла в самой столице, а на периферии ее запретили. Что за условия озвучил господин Медведев, что Серый дом их не согласовал.

Однако очевидно, что данный факт играет на руку псевдооппозиционеру Медведеву. Петр Петрович уже зарекомендовал себя как крайне слабый «домашний» оппозиционер. Оппозиционер, который не пойдет против решений «партии власти» и непосредственно администрации Красноярска. Ему не нужны открытые конфликты.

Ярким примером такой податливости и сговорчивости господина Медведева и подведомственного ему крайкома партии стали поддержка кандидатуры на пост губернатора Красноярского края от «Единой России» Александра Усса и бездарное проведение первой акции протеста против пенсионной реформы 28 июля.

Напомним, на тот митинг пришло не более 500 человек. А представителей других партий на него и вовсе не пускали. Исходя из такого печального опыта, вторая попытка могла выглядеть еще плачевней. Вот такая «красная» оппозиция в Красноярске.

На официальном сайте КПРФ Петр Медведев и Ко смогли отчитаться о проведении Общероссийской акции протеста лишь в Минусинске. Нельзя назвать эту акцию многочисленной. Однако фотоотчет для главного московского отделения КПРФ имеется. Вроде галочку поставить можно. Сделали, отработали, даже какие-то подписи собрали.

Создается впечатление, что вся региональная деятельность красноярского крайкома партии – это деятельность для галочки. Первый митинг провели – фотоотчет «состряпали», огородили территорию, создали впечатление, что много народа пришло. Никто ведь считать по головам не будет.

С акцией 2 сентября в Красноярске не получилось. Никто тревожить покой Красноярской администрации несанкционированными митингами не решился. Только немного погрозили, что создадут инициативную группу по референдуму по повышению пенсионного возраста. И тут же успокоились. Всем понятно, что красные «домашние» оппозиционеры в Красноярске нестрашные, никого обижать не станут.

Повторимся, что Петру Медведеву, имеющему действующий мандат депутата Законодательного собрания Красноярского края, конфликты на рабочем месте не нужны.

Псевдовосстанием и псевдоконфликтом выглядит ситуация со снятием КПРФ с предвыборной гонки в Зеленогорске. Заголовок на том же официальном сайте КПРФ звучит гордо, но чересчур громко - «Кто боится зеленогорских коммунистов?»

По факту оказывается, что, собственно, никто их и не боится. Конфликт исчерпан – все кандидаты через краевой суд возвращены. Казалось бы, говорить здесь не о чем. Однако коммунисты используют данный факт, как подтверждение их якобы протестной позиции, которую боятся настолько, что даже с выборов едва не сняли.

Хотелось бы разочаровать псевдооппозиционеров. Если бы их кто-нибудь боялся или считал действительно сильными противниками – нашли бы за что снять по-настоящему. А так единороссам не помешает лишний «голос» партии, с которой всегда можно договориться.

И если в Красноярске и есть оппозиция, то это совершенно точно не КПРФ. Петр Медведев и красноярский крайком партии в очередной раз дискредитировали себя.

Фото: kprfkrsk.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=180500

Bytes: 4166 / 3592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7358

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

3239

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4405

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11101

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9786

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22438

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11772

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19080

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12144

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15193

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8917

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12211

11.04.2025

Лица Сибири

Дерипаска Олег

Веселкова Елена

Лувсанвандангийн Болд

Гордина Юлия

Дамов Василий

Иванов Аполлон

Варлашов Вячеслав

Есиповский Игорь

Рубинович (Рэд) Данила

Апрелков Николай