Красноярск. «Справедливая Россия»: вынужденное участие в выборах

Даже немного жаль красноярские отделения политических партий. Больно смотреть на их потуги, вынужденные ответные ходы по выдвижению своих кандидатов на пост губернатора Красноярского края. Всем очевидна и понятна бессмысленная трата денежных средств и времени на заведомо проигрышную партию. Но никто не хочет показать свою слабость и политическую инертность.

Вот и «Справедливая Россия», наконец-то, сподобилась объявить о своем участии в губернаторской гонке и представить жаждущей «зрелищ» публике своего претендента на пост главы края. Просим любить и жаловать – Александр Сергеевич Лымпио.

Помимо того, что господин Лымпио является тезкой великого русского поэта, а также обладает звучной и запоминающейся фамилией, ничего особенного про кандидата в губернаторы сказать нельзя. Он молод, Александр Сергеевич родился в 1986 году в Канске Красноярского края, и предан партии «Справедливая Россия». Пока это все.

Данное выдвижение на конференции регионального отделения партии было одобрено 41 делегатом. Это, безусловно, победа для молодого претендента на высокий пост. Можно, конечно, сказать, что более маститые игроки просто не стали участвовать в этом предвыборном «фарсе». Однако для Лымпио это очевидный шанс заявить о себе красноярцам, ведь до сегодняшнего дня его знали немногие.

Биографические сведения: Александр Лымпио окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный технологический университет", 2008. Как место работы у него значится - Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата.

Между прочим, Лымпио – секретарь Бюро Совета регионального отделения партии. Видимо, судьба у Александра Усса с секретарями «бороться» за губернаторское кресло.

Однако в партии убеждены, что это выдвижение не будет просто формальностью. «СР» готовы к настоящей битве и даже проводят своеобразное переформатирование своих рядов к предвыборной борьбе.

Сложно представить себе те ресурсы и козыри, которые они могут противопоставить столь маститому политику, как Александр Усс, общий политический стаж которого почти сравним с возрастом молодого оппонента. Тем интересней, возможно, будет разыгрываемый впереди спектакль губернаторских выборов.

Вынуждены сказать, что очередное выдвижение нового кандидата на пост губернатора Красноярского края лишь подтверждает наше предположение о безвыборности предстоящей гонки за высокий пост.

Районные отделения политических партий заведомо расписываются в своем поражении 9 сентября, представляя претендентов на губернаторское кресло или молодых, как это делают ЛДПР и «СР», или скандальных, как это сделали «Патриоты России».

Можно было бы говорить о заделе на будущее, но с федеральным настроем на повышение пенсионных границ и, вспоминая русскую традицию «работать на пенсии», можно сказать, что этим кандидатам своей очереди ждать придется еще очень долго.

Фото: krasnoyarsk.spravedlivo.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=178004

Bytes: 3495 / 2947

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Дела бюджетные: «нулевое чтение» с губернатором Котюковым

В конце октября состоялась встреча губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и депутатов Законодательного собрания, посвященная основным направлениям регионального бюджета. Разговор о финансах начался со вступительного слова главы региона.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3523

06.11.2026

Инсайд. Краткий обзор изменений в Заксобрании

Quosdam praecipitat subiecta potentia magnae invidiae Коллеги опубликовали свежий рейтинг и невольно подняли из тины сразу несколько важных итогов этой осени, которые наш любимый ✈️elegram отчего-то пропустил.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5557

30.10.2026

Мусорная перезагрузка: министр Часовитин представил депутатам Заксобрания новый план

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин замыслил провести новую мусорную реформу. В ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры он презентовал народным избранникам обновленную концепцию обращения с отходами производства и потребления.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5355

30.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

5397

28.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4716

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5002

27.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6316

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5453

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5983

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5834

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5599

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9413

09.10.2026

Лица Сибири

Лабунский Илья

Киланов Анатолий

Жукова Илона

Зацепин Сергей

Осипова Елена

Барнаков Александр

Гендин Олег

Рубинович (Рэд) Данила

Хардиков Михаил

Новожилов Владимир