Красноярская управляющая компания депутата Турова признана банкротом

Красноярская управляющая компания «Союз», принадлежащая депутату Юрию Турову, была признана банкротом. Сотрудники полиции проводят обыски у депутата.

Ранее ПСК «Союз» перестала обслуживать 40 жилых домов в Октябрьском районе. Жильцы платили компании деньги, но никаких перечислений в КрасТЭК не поступало с 2016 года.

Позже Туров открыл дочернюю компанию УК «Союз». С жильцами были перезаключены договоры. Но КрасТЭК отказалась работать с новой компанией.

На данный момент УК «Союз» признана банкротом. 23 марта состоялось совещание председателей домов с Юрием Туровым. На совещании Туров уговорил председателей вернуться в ПСК «Союз».

Эксперты по ЖКХ утверждают, что управляющая компания не покинет рынок, она продолжит обслуживать дома в Октябрьском районе. А вся ответственность за предоставление коммунальных услуг будет лежать на Турове.

В октябре прошлого года в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ПСК «Союз». В январе 2018 года возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 160 (растрата) УК РФ в отношении работников ПСК «Союз».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=174660

Bytes: 1603 / 1117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Инсайд. «Потёмкинская деревня»

С интересом посмотрели интервью главы краевого Фонда капремонта Андрея Попето, где он отчитывается о достижениях за прошедший год. Какие же у нас достижения в капремонте? 1.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоЭкономикаКрасноярск

10880

21.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря успешному освоению инфраструктурных кредитов.

Сергей Кузнецов

ЖКХСобытияИркутск Красноярск Новосибирск

13054

16.12.2025

Красноярск по горло в мусоре: проверка «РОСТтеха» запущена, но что это даст?

В Красноярске внезапно решили объявить внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех». Министр экологии края Владимир Часовитин сообщил об этом бодро и официально, словно речь идёт о каком-то неожиданном происшествии, а не о проблеме, которая копилась месяцами.

Анна Моль

ЖКХЭкологияКрасноярск

10615

04.12.2025

«Россети Сибирь»: 10 лет, ₽70 миллиардов и 18,9% для начала

Стоимость коммунальных услуг растёт с завидной регулярностью. Так, с 1 июля 2025 года в Красноярском крае выросли тарифы на электроэнергию и услуги ЖКХ в среднем на 17%. Рост цен привычно объясняют модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Анна Роменская

ЖКХКорпорацииЭкономикаКрасноярск

17563

03.12.2025

Мусор растёт, крысы множатся — «РОСТтех» получает награды

Пока региональный оператор «РОСТтех» с восторгом делится новостью о попадании в шорт-лист «Зеленой премии-2025», дворы Красноярска продолжают утопать в мусоре, а крысы чувствуют себя хозяевами территории. Компания блестяще выступает на конкурсах, но с вывозом отходов ситуация остаётся плачевной.

Анна Моль

ЖКХЭкологияОбществоКрасноярск

14137

01.12.2025

Инсайд. Широко и бодро шагает мусорный король Шепелёв

В 2024 году «РОСТтеху» удаётся-таки зайти в Минусинск. Перед этим в городе в результате уголовного хозяйствования Андрея Первухина кучка игроков, способных оказывать услуги на рынке, попала на серьёзные деньги, увеличив дебиторскую задолженность до 140 миллионов.

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

24248

19.11.2025

Красноярск под мусорной «опекой»: кто нарушает графики вывоза?

Министерство экологии Красноярского края снова получает жалобы на мусорные завалы во дворах краевой столицы. История кажется знакомой, но на этот раз внимание министра Владимира Часовитина привлекли управляющие компании.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8756

10.11.2025

Инсайд. Коррупция в Россетях

В энергетическом секторе России продолжаются расследования коррупционных дел. Центральный районный суд Красноярска арестовал бывшего генерального директора ПАО «Россети Сибирь» Павла Акилина по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, согласно части 6 статьи 290 УК РФ.

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10743

05.11.2025

Инсайд. Почему «РусГидро» и «Россети» попали в десятку самых убыточных компаний России?

Рассуждает «Дежурный по Сибири» Антон Попов. Рейтинг составил Forbes. «Россети» в этом списке впервые и сразу на третьей строчке. За прошлый год компания потеряла 116 миллиардов рублей. «РусГидро» — на шестом месте, и её убыток составил 32,1 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск

15438

18.10.2025

Непосильные тарифы в Красноярском крае, или Тепло для избранных

В Красноярском крае в преддверии отопительного сезона для десятков тысяч жителей установили непосильные тарифы на тепло, а во многих населённых пунктах края теплосети рискуют и вовсе остаться без какого-либо обслуживания.

Валерий Лужный

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск Россия

20860

13.10.2025

Запах тухлых яиц над Солнечным: общественники нашли источник, власти — нет

Красноярцы из микрорайона Солнечный в Красноярске снова жалуются на вонь сероводорода. Этот запах ни с чем не спутаешь — тухлые яйца, именно по утрам и вечерам. Он появляется регулярно, уже не первый месяц, и все чаще заставляет людей закрывать окна и не выходить на улицу.

Анна Моль

ЖКХЭкологияОбществоКрасноярск

16890

06.10.2025

Красивые урны и крысиные патрули: о чём на самом деле говорит «экологическое благоустройство» в Красноярске

5 сентября 2025 года пресс-служба Управления зелёного строительства бодро отчиталась о новой инициативе. На проспекте Мира и нескольких центральных улицах Красноярска появились урны для раздельного сбора мусора.

Анна Моль

ЖКХЭкологияБлагоустройствоКрасноярск

10551

10.09.2025

Лица Сибири

Кондратов Антон

Аксаментов Геннадий

Корнев Михаил

Каминский Александр

Николаев Александр

Володин Вячеслав

Родионов Владимир

Карасев Михаил

Угурчиев Магомет

Креско Павел