Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

18527

30.01.2018, 15:45

Инсайд. Сюрреалистическая логика Анатолия Быкова

Для того, чтобы машина двигалась, нужен бензин. Для того, чтобы существовала политическая аналитика Красноярска, нужен Анатолий Быков, который зауважал Грудинина. И дал "пищу".

Фигура «Быков» ходит по шахматной доске по какой-то очень своей логике. Можно давать любые прогнозы, обобщения, выводы. А потом Быков вышибает доску ногой. С наблюдателей никакого спроса.

Примерно раз в месяц Анатолий Петрович вызывает к себе журналиста Дмитрия Полушина, и они записывают «интервью». После нескольких дублей и монтажа появляется некий набор сюжетов: «Быков предсказывает участие Навального в выборах», «Быков ругает Путина, ФСБ и ведущего Соловьева».

Теперь «Быков хвалит Грудинина». Тихо и медленно пошли разговоры «Быков въедет на КПРФ в горсовет Красноярска».

Уточнимся:

1) В отношении проекта «Грудинин» после марта 2018 года царит полная неопределенность. Существуют самые экзотические версии. Не факт, что поддержка Грудинина станет бонусом в глазах московского ЦК.

2) Идея «Быков + КПРФ» - попытка посмотреть на осенние красноярские расклады из 2007 года. Тогда Быков тоже блокировался с КПРФ, коммунисты набрали больше 20%. Но есть ряд моментов.

А. Сама схема стала возможной во многом благодаря старому другу-врагу Быкова – Юрчику. Нынешний персек тогда говорил что-то про «Я ничего не знаю про сотрудничество».

Б. Ключевой вопрос: Что получил Быков от партнёрства с КПРФ в 2007?». В Заксобрание попали странные персонажи, чьи связи с Быковым не прослеживаются. Мягко говоря.

3). Для участия в выборах в горсовет по патрспискам у Быкова вполне себе есть «Патриоты России». Самый яркий элемент партийной символики этой организации в Красноярске – не логотип. А физиономия Быкова. Никакого бэкграунда у «Патриотов России» (типа ваш Аркадий сбежал в ЛДПР и т.п.) у Быкова в глазах «быковского электората» нет. Там немножко другая картина мира. Сам Быков пребывает в уверенности, что с любого партийного проекта можно убрать все, написать свое имя и будет счастье.

Плюс.

Финансировать структуры КПРФ, учитывая легкое отношение некоторых партийцев к деньгам, для Быкова и его «двора» - крайне странно. И не в характере АПБ и его "двора".

Вся расторговка по мандатам, спискам и прочим – отнесена на «после марта» при всей страсти некоторых активистов.

Когда у патриархов наступает осень, они становятся сентиментальными. Иногда про Грудинна скажут, иногда про Трампа. Анализировать такое нужно скорее методом свободных ассоциаций, хе-хе.

Вот такая химера "аналитики", понимаешь.

Быков Анатолий. © Проект "Лица Сибири"

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

18527

30.01.2018, 15:45

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=170163

Bytes: 2822 / 2566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5237

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

7393

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9937

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9777

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10604

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

8901

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14089

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10774

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12720

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11509

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13702

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13035

30.01.2026

Лица Сибири

Бакуркин Кирилл

Пинтаев Валерий

Митичашвили Арсен

Кошечкина Валерия

Юрасов Денис

Гунзынов Галан

Курьянович Николай

Фаразутдинов Радик

Варфоломеев Александр Георгиевич

Головина Екатерина