Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16375

22.11.2017, 00:39

Алексей Осадчий: «Быков – Д`Артаньян среди единороссов»

Анализируя высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина экс-депутатом Заксобрания Красноярского края Анатолием Быковым, о котором мы писали ранее, БАБР решил узнать мнение местных политиков.

Быков Анатолий, Красноярск, 17 ноября 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

Для опрошенных высказывания Быкова видятся не так однозначно, как для многих жителей Красноярска.

Например, кандидат в депутаты Алексей Осадчий не удивлен такими настроениями со стороны Анатолия Петровича, и реагирует на них весьма колко:

«Быков не удивил совсем. В своем репертуаре Петрович, красноярцы это прекрасно понимают и к высказываниям Быкова относятся с юмором. Ведь он один такой – Д`Артаньян среди единороссов. Хотя и Лебедя в 1998 и Толоконского в 2014 Анатолий Петрович водил за руку, знакомил с жителями края, называл опытными руководителями и честными людьми... а потом разочаровывался. Вот и в Путине разочаровался наконец-то. Это нормально.

Анатолий Быков человек серьезный, не какой-нибудь там уренгойский мальчик. Это школьник выводы сделает и впредь таких ошибок постарается избежать, а Анатолий Петрович не таков. Потому он, собственно и Анатолий Быков, который всегда и во всем прав. За что и любим земляками-сибиряками».

Депутат Заксобрания Елена Пензина считает, что Быков хочет провести в Горсовет Красноярска как можно больше своих людей. По ее словам, модель поведения Быкова "хорошо проглядывается":

«Дело в том, что интервью Быкова нельзя рассматривать в отрыве от его прежних высказываний. Взаимоотношения этого политического персонажа с руководителями регионов всегда развивалось по одному и тому же сценарию, начиная с губернатора Зубова и заканчивая Толоконским. Анатолий Петрович сначала хулит существующую федеральную власть и одновременно отшаркивает реверансы в сторону новых руководителей края. Потом разрыв отношений с губернатором и объявление ему войны.

Поэтому, опираясь на прежние истории, можно спрогнозировать, что будет дальше. Уже звучат настойчивые попытки поучать врио и нового мэра как управлять краем и городом. Эти истории мы не единожды из его уст слышали в адрес других высокопоставленных лиц. Чуть позже наступит разочарование и тогда произойдет болезненный разрыв с обвинениями в предательстве. Я просто уверена, что этот сценарий мы все увидим после марта.

Хочется заметить, что это интервью особенно ярко показывает, что Быков в полной мере соответствует тому пониманию, которое большинство из нас вкладывают в понятие «политик» – хитрый, конъюнктурный, меняющий свою позицию в зависимости от текущей политической ситуации.

Что еще достаточно четко проговорил Быков – он не заинтересован в хорошем результате кандидата от партии власти на предстоящих выборах президента, но он нацелен на решение личных задач: провести как можно больше своих людей в Городской совет Красноярска.

Фактически вся та критика, которую озвучил Быков в полной мере относится и к нему самому. Он был краевым депутатом 20 лет. Но к себе он претензий не предъявляет. В этом интервью он определил те лозунги, с которыми его новая команда пойдет штурмовать городскую Думу. Правда все мы знаем, что команды нет, люди там случайные. А в общем-то оно и верно - он использует людей для достижения своих задач, они используют его чтобы добиться своих целей. Все по плану Далласа в местечковом масштабе. Поэтому где располагается пятая колонна, надо хорошо подумать».

Депутат заксобрания Красноярского края Александр Глисков уверен, что ничего нового Быков уже придумать не сможет, а потому даже слушать интервью лидера регионального отделения партии "Патриоты России" не имеет смысла:

«Я творчеством этого политического деятеля давно не интересуюсь, интервью его не смотрю и не читаю, потому что в них нет ничего нового и содержательного. Одни голые лозунги. Под этими лозунгами в 2013 году в городской совет прошла самая большая фракция и мы все знаем, что из нее получилось».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16375

22.11.2017, 00:39

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=167514

Bytes: 4694 / 3941

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Лев Трубецкой.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3600

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6377

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4922

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

24077

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8846

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

21283

21.03.2025

Депутатский контроль. Коррупция в «Красноярской теплосети»: Сергей Иванов не при делах?

Сотрудники генерирующей компании и директор коммерческой организации подозреваются в получении коммерческого подкупа. Известно, что речь идет о сотрудниках филиала «Красноярская теплосеть АО "Енисейская ТГК"» и директоре подрядной организации ООО «СРСМ».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

15012

18.03.2025

Инсайд. Котюков – худший губернатор края?

Почему я считаю Котюкова худшим красноярским губернатором за всю историю? При этом, в аппаратном плане у него все более чем в порядке – в рейтинге политической устойчивости «Минченко консалтинг» он в лидерах.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10426

18.03.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Митинг против митинга, Дюков против Логинова, Клишас против убийства собак?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта включительно. Митинг против митинга Красноярские власти отказали общественникам в проведении митинга, ссылаясь на коронавирусные ограничения от 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9340

17.03.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Константин Дизендорф, Тасеевский район Муниципальные власти и земельные участки – эта коррупционная музыка будет вечной.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13034

14.03.2025

Самые влиятельные Бойков и Котюков: итоги опроса Бабра

Настало время подвести итоги опроса про самых влиятельных политиков прошедшего зимнего сезона. Худших мэров уже выбрали, если ещё не читали – милости просим. Итак, кого же подписчики Бабра считают полезным политиком? Меньше всего голосов – 1% – набрал депутат Заксобрания Алексей Кулеш.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10009

13.03.2025

Инсайд. Экс-депутат Красноярского Заксобрания Юрий Данильченко наведался в Серый дом

💥 Пару-тройку недель назад в коридорах краевой администрации заметили Юрия Данильченко, бывшего председателя комитета по охране здоровья и социальной политики Законодательного собрания – предтечу и наставника Ильи Зайцева.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10059

13.03.2025

Последние новости (Красноярск)

10.04 18:32
Нелегальный пансионат для престарелых в Красноярске «воскрес» под новым названием. Возбуждено уголовное дело

10.04 18:26
Экс-менеджера банка в Красноярске арестовали на полгода. Её обвиняют в краже 150 миллионов рублей

10.04 17:53
В Красноярске не нашли желающих получить ₽4 миллиарда за строительство тоннеля метротрама между «Высотной» и «Копылова»

10.04 17:43
В Красноярске ищут инвестора, который подарит туалеты на 400-летие города

10.04 17:37
В Красноярском крае разыскивают мужчину, который показывал гениталии 11-летней девочке

10.04 17:27
Бывшего подрядчика школы в Тихих Зорях обвинили в подделке документов. Возбуждено уголовное дело

10.04 17:13
В красноярском Солнечном запускают автобус №69 до Индустриального

10.04 16:53
Начальника отдела уголовного розыска в Красноярске арестовали по делу о продаже служебной информации

Лица Сибири

Титов Михаил

Николаев Александр

Козырев Евгений

Полухин Сергей

Стрельченко Мария

Буханов Владислав

Полушин Дмитрий

Ворожцов Михаил

Лбов Александр

Корк Бертольд