Взрослые мальчики разбираются с обидами в суде

Первый вице-мэр Красноярска подал в суд на горсовет и депутата Волкова.

Первый вице-мэр Красноярска, глава департамента горхозяйства Игорь Титенков подал в Центральный районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиками выступают горсовет и председатель комиссии по ЖКХ и транспорту, депутат Аркадий Волков. Исковое заявление поступило в суд 10 мая, дата рассмотрения пока не назначена.

В департаменте горхозяйства информацию об иске комментировать не стали, сообщив, что если такое решение и было принято, это личное дело руководителя ведомства. Зато ситуацию прокомментировал депутат горсовета Александр Глисков.

«Руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярск подал в суд на депутата и председателя комиссии по ЖКХ Аркадия Волкова. Который забанил меня и многие других порядочных людей. Суть дела такова (как кажется из происходящих событий в горсовете): Аркадий ополчился на Титенкова, везде выступает и даже публикует в дорогостоящих журналах призывы об его отставке. Он перечисляет доводы и довольно жестко выступает. Некоторые видят в этом заказ, приводя доводы о конфликте с похоронной компанией, ее учредителями, где Титенков попытался навести порядок, как он сам выражается», - написал депутат Глисков на своей страничке в «Фейсбуке».

Игорь Титенков

Игорь Титенков

Ранее Аркадий Волков выступил с резкой критикой работы Игоря Титенкова на посту руководителя департамента. В частности, речь шла о кадровой политике первого вице-мэра, работы муниципальных предприятий и содержании дорог. В том числе депутат призывал к отставке своего оппонента: «Прошу в срок до 15 мая уволить Игоря Титенкова с занимаемой должности», - заявлял Волков, выступая на сессии горсовета в конце апреля 2016 года.

Сам Аркадий Волков заявляет, что своего мнения о главе департаменте горхозяйства не изменил, с самим иском пока не ознакомился и о требованиях иска от Титенкова ему ничего не известно.

Источник фото: dela.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=144921

Bytes: 2520 / 1963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. «Сибирский экспресс» Александра Усса

Говорят, зрелость – время спокойных решений и полного принятия, хе-хе, себя. Смирившись с тем, что на четвёртом десятке политической карьеры менять друзей, соратников и партнёров не приходится, Александр Усс провел на базе СФУ форум «Сибирский экспресс».

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

938

22.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5408

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

7453

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10086

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9809

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10645

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

8949

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14157

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10813

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12763

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11558

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13753

30.01.2026

Лица Сибири

Жуков Константин

Воронцов Максим

Голков Александр

Баловнев Алексей

Гринберг Игорь

Калмыков Степан

Аксенов Владимир

Тыхеев Андрей

Кохо Мария

Аблов Анатолий