Сергей Шойгу получил новое звание в Красноярске

После визита в Иркутск министр обороны Сергей Шойгу посетил Красноярский край, где не только провел несколько рабочих встреч, но и обзавелся новым титулом.

В рамках своего визита Сергей Шойгу первым делом навестил ОАО «Информационные спутниковые системы» в Железногорске. Министр встретился с работниками предприятия и проверил ход строительства космических аппаратов для Минобороны. В интересах ведомства здесь проходят работы по созданию шести космических систем различного назначения. Следующим пунктом стало посещение Красноярского машиностроительного завода, где Шойгу обсудил выполнение госзаказа.

В Красноярске Сергей Шойгу встретился с губернатором региона Виктором Толоконским, членами Правительства региона и депутатами Законодательного Собрания. В торжественной обстановке министру были вручены удостоверение, знак и лента Почетного гражданина Красноярского края. Это звание было присвоено Шойгу осенью 2014 года Заксобранием края за вклад в развитие страны в целом и региона в частности.

Министр выразил признательность депутатам за принятое решение и пообещал «отработать» свое почетное звание.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=132382

Bytes: 1738 / 1120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Новый созыв Заксобрания и Пономаренко в Совфеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 4 октября включительно. Новый созыв Заксобрания На прошлой неделе состоялась первая сессия Заксобрания пятого созыва. Из 52 депутатов на ней присутствовал 51.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

1257

05.10.2026

Инсайд. Уверенная победа ЕР и новолюдный сюрприз. Чем ещё в Хакасии примечательны выборы в Госдуму-2026?

В Хакасии по спискам «Единая Россия» набрала 40,24% голосов избирателей. На одномандатном округе победу с результатом 40,68% голосов одержал кандидат-одномандатник от ЕР Александр Штыгашев.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

6345

29.09.2026

Избирком утвердил окончательный состав Законодательного собрания Красноярского края

Краевая избирательная комиссия зарегистрировала 52 депутатов нового созыва Законодательного собрания Красноярского края. Накануне от своего места отказался еще один единоросс — спикер норильского городского совета Александр Пестряков.

Александр Мур

ОфициозПолитикаКрасноярск

6261

29.09.2026

Инсайд. Новый состав Законодательного собрания Красноярского края

Эти выборы в Заксобрание Красноярского края были лебединой песней Сергея Пономаренко как куратора внутренней политики региона. Единая Россия получила 38 из 52 мандатов, что является абсолютным рекордом. При стойком негативном фоне оппозиционные системные партии достигли скромных результатов.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

10926

24.09.2026

Блогнот. На выборах в Госдуму от Хакасии не будет кандидатов-самовыдвиженцев

Республиканский избирком отказал самовыдвиженцу Игорю Арчимаеву в регистрации кандидатом. Причина проста: подписи штаб кандидата сдал, но их оказалось меньше положенного по закону (минимум необходимо было собрать 11 851 подпись).

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаХакасия

24762

13.08.2026

Инсайд. Расклады ЕР по Госдуме для Красноярского края и Хакасии

Съезд ЕР, состоявшийся в Москве 28 июня, утвердил список кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госдумы РФ, пишет «Ъ-Сибирь». Напомним, 225 депутатов нижней палаты Федерального собрания избираются в одномандатных округах, еще 225 — по партсписку.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

37612

11.07.2026

Из министра в вице-мэры: Петровская в команде Верещагина

2 июня 2026 года у главы Красноярска Сергея Верещагина появился ещё один заместитель. К удивлению некоторых, им стала Анна Петровская. Она же – Гарнец, она же – экс-министр экономики Красноярского края.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаКрасноярск

30666

09.07.2026

Голосование завершено. Красноярье сделало выбор?

31 мая 2026 года завершилось голосование в рамках праймериз «Единой России». Официально жители края определяли, кто представит правящую партию на выборах в краевое Законодательное собрание и Государственную думу.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

28835

05.06.2026

Праймериз завершены. Жабогадюкинг продолжается

14 мая 2026 года завершилось предварительное голосование на предстоящие выборы от «Единой России», которое стартовало 11 марта. Оно должно было закончиться 30 апреля, однако за день до окончания его продлили.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

32801

20.05.2026

Инсайд. Усс между уходом и реваншем: почему сенатора рано списывать из красноярской политики

Политическое будущее сенатора Александра Усса довольно туманно. Конечно, оно активно обсуждается сейчас в политических кругах Красноярского края и на федеральном уровне.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

28096

09.05.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

20100

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

20116

22.03.2026

Лица Сибири

Жакова Ольга

Ушакова Яна

Бажанов Юрий

Сулейменов Артур

Ежова Ирина

Покацкий Вячеслав

Рульков Евгений

Таевский Павел

Крастелев Роман

Мари Алексей