Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2962

11.12.2012, 10:47

Новые технологии и оборудование для предприятий промышленного комплекса Сибири презентуют на Сибирском промышленном форуме – 2013

С 29 января по 1 февраля 2013 года в Красноярске пройдет Сибирский промышленный форум, в рамках которого будет работать выставка металлообработки и сварки. Это мероприятие открывает новый сезон среди промышленных выставок России.

Красноярский край – 2-ой по величине и самый инвестируемый регион России, в крае преобладает платежеспособное население. В настоящее время в регионе спрос на оборудование и технологии в машиностроительной, металлургической отраслях неуклонно растет, а низкий уровень предложения не дает возможности полностью его удовлетворить.

Большое количество предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в сфере металлообработки, планируют увеличение объемов производства, расширяя свои возможности, поэтому краю необходимы дополнительные мощности – оборудование, технологии, спецтехника.

В 2013 году ожидается значительное увеличение экспозиции – расширение раздела промышленных инноваций, а также развитие нового раздела выставки – промышленные технологии автоматизации, где будут представлены последние технологические решения для повышения эффективности производств.

Вырастет количество единиц действующего оборудования – сварочного, токарного, фрезерного; появится станок для газоплазменной резки металла.

Ведущие компании отрасли представят новинки оборудования для машиностроения, металлообработки; инструменты, насосы, приводы; логистические и складские услуги, широкий спектр спецодежды для предприятий строительной и промышленной отраслей. Большую часть экспозиции займут разделы, посвященные металлургии и металлообработке, а также литью и сварке. Методы и средства контроля технического состояния изделий, технологического оборудования в процессе производства и эксплуатации презентуют в разделе «Дефектоскопия».

В рамках деловой программы состоятся конференция по сварке, организованная при поддержке Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС); специализированные семинары, круглые столы, презентации. Пройдет краевой конкурс профессионального мастерства «Сварщик Сибири – 2013».

В 2012 году площадь экспозиции составила 3500 кв. м. В выставке приняло участие 123 компании. Посетило мероприятие 7575 специалистов, представляющих 1335 предприятий. Это гости из 6 зарубежных стран (Германия, Украина, Беларусь, Иран, Финляндия, Китай), 21 региона России, 19 городов и 7 районов Красноярского края.

Напомним, выставка металлообработки и сварки пройдет с 29 января по 1 февраля 2013 года в выставочном центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, КРО «Союз машиностроителей», Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союз товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края, Федерация профсоюзов Красноярского края.

Оргкомитет:

Мария Малиновская, Елена Могоричева – директора форума,

Евгения Макеева, Егор Семенов – менеджеры выставки,

тел./факс (391) 22-88-603, 22-88-400, 22-88-611,

[email protected]

www.krasfair.ru

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2962

11.12.2012, 10:47

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=110551

Bytes: 3209 / 3125

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1413

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4500

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6793

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8092

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5430

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

4114

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7108

14.08.2025

Красноярский метротрам: «ну и Митволь с ними»

На днях стало известно, что в Красноярске почти на два месяца вновь перекроют дороги из-за строительства метротрама. На этот раз под удар попали участки улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Трассы закроют совсем скоро, с 16 августа. А откроют только в октябре.

Анна Роменская

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6044

13.08.2025

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6334

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5945

11.08.2025

Инсайд. С такими друзьями врагов не надо

Губернатор Котюков и его первый зам Пономаренко изо всех сил стараются подружиться с Wildberries, а в это время маркетплейс косячит на каждом шагу. На днях наши чиновники встретились с руководителями Wildberries.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7664

08.08.2025

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги превышают все мыслимые и даже немыслимые пределы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8818

07.08.2025

Лица Сибири

Заречный Валерий

Дорош Сергей

Жуковец Антон

Трутнев Юрий

Бредихин Сергей

Балданова Ульяна

Емелин Алексей

Менг Александр

Мишенин Алексей

Сактоев Александр