Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3678

11.12.2012, 10:47

Новые технологии и оборудование для предприятий промышленного комплекса Сибири презентуют на Сибирском промышленном форуме – 2013

С 29 января по 1 февраля 2013 года в Красноярске пройдет Сибирский промышленный форум, в рамках которого будет работать выставка металлообработки и сварки. Это мероприятие открывает новый сезон среди промышленных выставок России.

Красноярский край – 2-ой по величине и самый инвестируемый регион России, в крае преобладает платежеспособное население. В настоящее время в регионе спрос на оборудование и технологии в машиностроительной, металлургической отраслях неуклонно растет, а низкий уровень предложения не дает возможности полностью его удовлетворить.

Большое количество предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в сфере металлообработки, планируют увеличение объемов производства, расширяя свои возможности, поэтому краю необходимы дополнительные мощности – оборудование, технологии, спецтехника.

В 2013 году ожидается значительное увеличение экспозиции – расширение раздела промышленных инноваций, а также развитие нового раздела выставки – промышленные технологии автоматизации, где будут представлены последние технологические решения для повышения эффективности производств.

Вырастет количество единиц действующего оборудования – сварочного, токарного, фрезерного; появится станок для газоплазменной резки металла.

Ведущие компании отрасли представят новинки оборудования для машиностроения, металлообработки; инструменты, насосы, приводы; логистические и складские услуги, широкий спектр спецодежды для предприятий строительной и промышленной отраслей. Большую часть экспозиции займут разделы, посвященные металлургии и металлообработке, а также литью и сварке. Методы и средства контроля технического состояния изделий, технологического оборудования в процессе производства и эксплуатации презентуют в разделе «Дефектоскопия».

В рамках деловой программы состоятся конференция по сварке, организованная при поддержке Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС); специализированные семинары, круглые столы, презентации. Пройдет краевой конкурс профессионального мастерства «Сварщик Сибири – 2013».

В 2012 году площадь экспозиции составила 3500 кв. м. В выставке приняло участие 123 компании. Посетило мероприятие 7575 специалистов, представляющих 1335 предприятий. Это гости из 6 зарубежных стран (Германия, Украина, Беларусь, Иран, Финляндия, Китай), 21 региона России, 19 городов и 7 районов Красноярского края.

Напомним, выставка металлообработки и сварки пройдет с 29 января по 1 февраля 2013 года в выставочном центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, КРО «Союз машиностроителей», Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союз товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края, Федерация профсоюзов Красноярского края.

Оргкомитет:

Мария Малиновская, Елена Могоричева – директора форума,

Евгения Макеева, Егор Семенов – менеджеры выставки,

тел./факс (391) 22-88-603, 22-88-400, 22-88-611,

spf@krasfair.ru

www.krasfair.ru

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3678

11.12.2012, 10:47

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=110551

Bytes: 3209 / 3125

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

4058

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1956

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2597

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10719

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10658

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9666

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16532

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3304

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3594

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15286

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3745

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

4260

24.07.2026

Лица Сибири

Воронов Яков

Лазарева Марина

Козловская Оксана

Говорушкина Наталия

Поздняков Андрей

Полонин Андрей

Антоненко Александр

Рихванова Марина

Забродская Лариса

Дубровин Александр