Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11713

01.05.2019, 16:18

Красноярские депутаты обнародовали доходы за 2018 год. Мкртчян выше всех

Депутаты Заксобрания Красноярского края обнародовали свои декларации о доходах за 2018 год.

Возглавил пятерку богатейших парламентариев единоросс Артур Мкртчян, заработавший за прошлый год 56,4 миллиона рублей. Результат поменьше, чем в 2017 году – тогда Мкртчян получил 60,1 миллиона рублей. Перечень принадлежащей его семье недвижимости тянется почти две страницы и почти страницу занимает список их авто и другой техники.

Следом идет депутат от КПРФ Александр Бойченко, которому удалось наскрести 53,9 миллиона рублей, что значительно превышает его доход в 2017 году – 36,7 миллиона рублей. По бумагам недвижимость семьи принадлежит супруге народного избранника, как и Mercedes. Сам Бойченко владеет несколькими лодками и катером.

Бронзой довольствуется экс-глава Красноярской железной дороги, парламентарий от «Единой России» Владимир Рейнгардт. Его заработок в 2018 году составил 33,6 миллиона рублей. Годом ранее ему удалось заработать 37,2 миллиона рублей. В его распоряжении три квартиры, участок, лодка и джипы.

Четвертое место занимает генеральный директор ГХК, единоросс Петр Гаврилов, который в прошлом году разжился 29,8 миллиона рублей – на 10 миллионов больше, чем в 2017 году. Есть у него также Mercedes-Benz, жилой дом и земля.

Еще один избранник народа от «Единой России» - Юрий Ефимов - расположился на пятом месте. За 2018 год он заработал 23,5 миллиона рублей.

Напомним, что в прошлом году прокуратура поймала четырех депутатов краевого Заксобрания – Юрия Ефимова, Евгения Козина, Владимира Рейнгардта и Ивана Серебрякова – на том, что они не указали некоторые сведения в своих декларациях о доходах. Несмотря на это, депутаты сохранили свои посты.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11713

01.05.2019, 16:18

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=188413

Bytes: 1745 / 1682

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

09.10 22:01
В Новосибирске расторгли мусорную концессию на строительство «Левобережного»

09.10 21:47
В Новосибирске ликвидируют последствия снегопада в две смены

09.10 20:25
Двух жителей Бурятии осудили за незаконные рубки леса на 42 миллиона рублей

09.10 20:09
В Северобайкальске построят кампус для студентов местного техникума инновационных технологий

09.10 18:35
Автобус №85 в центре Красноярска пойдёт в обход из-за перекрытия дороги

09.10 18:32
В Новосибирске бывший бухгалтер УК пойдет под суд за хищение

09.10 18:27
Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

09.10 18:23
В Новосибирске в суд передали дело о крупном мошенничестве

09.10 18:15
Экс-глава Ачинского района не смог оспорить приговор по делу о взятке

09.10 18:09
На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют мост. На проект потратят ₽10,7 миллиона

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6382

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

9596

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6049

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8621

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8015

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7381

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

8565

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

12835

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

7964

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

8671

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

10593

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9010

22.09.2025

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Цубсберг Виктор

Данилов Александр

Баталин Антон

Грачев Михаил

Вершинин Евгений

Жуков Константин

Клипа Инна

Худоногов Сергей

Беляков Анатолий