Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

3070

27.05.2009, 18:53

Проблема по имени «ВСТК»

В Братске, в отличие от многих городов Сибири и Дальнего Востока, практически нет летних проблем с горячей водой. В том же Новосибирске этим летом жителей ожидают почти полтора месяца неудобств.

Отопительный сезон в Братске начали на неделю раньше, а завершили на неделю позже, чем в остальных муниципалитетах Приангарья. Сейчас полным ходом идет подготовка к новому сезону.

С 25 по 29 мая Иркутскэнерго проводит температурные испытания тепловых сетей в Энергетике. Управляющие компании уже начали промывку внутридомовых систем отопления.

Подобная несуетливая работа по подготовке к прошедшему отопительному сезону позволила избежать значительных аварий. А общее количество нарушений технологического режима было меньше, чем в зиму 2007 года. Об этом доложила на аппаратном совещании председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Любовь ПОПОВА.

Только «Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания» портила общую позитивную картину регулярными сообщениями об ограничении подачи тепла в дома Правобережного округа. Последнее отключение горячей воды произошло на прошлой неделе.

Фактически, жители Осиновки и Гидростроителя стали заложниками «ВСТК». Ситуация с котельной 45 квартала, частной по форме собственности, сейчас под пристальным вниманием властей.

- Вообще, настроение у людей и лично у меня такое: с этими собственниками входить в новый отопительный сезон нельзя, - сказал Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ. - У нас есть летний период - не так много времени, чтобы разобраться по застарелым проблемам, поэтому подготовить котельную нужно всем вместе, сообща. Не будем на них надеяться. Я прошу еженедельно контролировать подготовку котельной к новому сезону.

Арбитражный суд, предписания прокуратуры, постановления городской комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций... В работе с «Восточно-Сибирской теплоэнергетической компанией» испробованы все способы решения проблем, но - не выходит. Управляющие компании не могут наладить договорные отношения с «ВСТК» и вынуждены прибегать к помощи судов.

Мэр напомнил о решении областного правительства, антикризисной группы при заместителе губернатора, о том, что нужно на тех или иных условиях передать котельную в государственную собственность. Необходимо добиться исполнения этого решения, тогда новый отопительный сезон пройдет спокойно, подчеркнул Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

3070

27.05.2009, 18:53

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=77966

Bytes: 2341 / 2341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Забродская Лариса

Бызов Анатолий

Лучкин Виктор

Воронин Александр

Дорохин Юрий

Будаева Светлана

Шумихина Галина

Кустос Евгений

Мякишева Ирина

Абрамович Дмитрий