На «отлично» с «Тотальным диктантом» справились 15 усольчан

Стали известны результаты «Тотального диктанта» в Усолье-Сибирском.

В нашем городе акция по проверке грамотности проводилась во второй раз. Если в 2016 году проверить грамотность отважились 178 усольчан и всего один человек справился с диктантом на оценку «отлично», то 8 апреля 2017 года на шести площадках города диктант писали уже 378 человек - на 200 больше, чем в прошлом году, на «отлично» с ним справилось гораздо большее число участников.

Фото: kuzinfo.ru.

Отдел образования при администрации города Усолья-Сибирского озвучил итоги: на пятерку «Тотальный диктант» в Усолье написали 15 усольчан, - весьма неплохой результат. По мнению постоянных участников акции, произошло это не только от возросшего числа участников, - текст нынешнего диктанта не был простым, однако он не был и искусственно усложнен, как прошлогодний.

Те, кто зарегистрировался на официальном сайте totaldict.ru, могут узнать свои оценки в личном кабинете; все остальные участники диктанта могут получить свои работы 24 апреля, в 15.30, в муниципальном Дворце культуры, там же в 16.00 состоится награждение победителей.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=158181

Bytes: 1397 / 1195

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Другие статьи в рубрике "Образование" (Усолье-Сибирское)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

25166

18.04.2023

Лица Сибири

Кнорр Андрей

Кожеуров Денис

Головенчец Михаил

Федоров Александр

Лапиньш Илмар

Дворниченко Виктория

Зацепин Сергей

Жалсараев Анатолий

Дмитриев Владимир

Бардалеев Александр