Приморец ограбил усольчанку на три года особого режима

6 сентября прошлого года в одном из общежитий Усолья-Сибирского не так давно освободившийся из мест лишения свободы 46-летний гражданин ограбил усольчанку.

Фото: smolnarod.ru.

Суд установил: в тот день мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в подъезде малосемейного общежития и заметил женщину, возвращавшуюся домой. Он отправился за ней следом, а когда та открыла дверь в свою квартиру, толкнул ее руками в спину, от чего женщина упала на пол, а сам ворвался внутрь. После этого, угрожая потерпевшей, он потребовал отдать ему телефон, деньги и золото. Опасаясь за свою жизнь, усольчанка отдала грабителю все свое ценное имущество на общую сумму 28300 рублей. Завладев похищенным, с места преступления он скрылся.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в грабеже, следствие через несколько месяцев представило в суд доказательства его вины. Приговором Усольского городского суда, состоявшегося в апреле 2017 года, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 161 УК РФ с назначением наказания в виде двух с половиной лет лишения свободы. По совокупности преступлений назначенное наказание частично сложили с наказанием по приговору Ангарского городского суда Иркутской области от 19 января 2017 года, - всего вышло три года в исправительной колонии особого режима. Домой житель Приморья вернется еще не скоро.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=158043

Bytes: 1647 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

40457

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

71319

01.03.2022

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Кармазина Раиса

Петров Валерий

Салко Дмитрий

Мищенко Артем

Шевченко Валерий

Поздняков Андрей

Баранов Юрий

Григорьев Александр

Баженова (Горбачева) Светлана