Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаТранспортИркутск

16096

02.12.2024, 01:26

Телеграм Иркутска за неделю: карма Алексея Кудрявцева и погодные аномалии в преддверии зимы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 ноября по 1 декабря включительно.

Соблюсти чистоту рядов

Продолжает закручиваться уголовная и грязная история о деяниях иркутского нардепа Алексея Кудрявцева. После выхода скандальной истории о мошенничестве с недвижимостью в СНТ Иркутска партия власти решила наконец соблюсти чистоту рядов и разобраться с поведение Кудрявцева.

Ну а тут как в старой шутке: мужчина, проснитесь… А мужчина-то и не спал.

Иркутский дрын (@irkdrin):

Хорошего дрына может получить депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия или угрозой его применения). Расследование на контроле прокуратуры Иркутской области. Дело возбуждено по результатам проверки, организованой после заявления от пострадавшего – депутата ЗС Иркутской области Александра Гудкова. Ранее в СМИ прошла информация, что единоросс Кудрявцев напал на Гудкова из-за разногласий в совместном бизнесе (не смогли поделить грузовик с кран-бортом). По версии Кудрявцева, он хотел вернуть «отжатый» Гудковым грузовик. В реальности сделка была фиктивной, Кудрявцев просто переоформлял свои госномера на грузовик Гудкова, чтобы замести следы в скандале с хамской ездой. Позже номера вернули владельцу. Реальная причина конфликта - отказ Гудкова давать деньги бывшему партнеру Кудрявцеву. Месяцем ранее Кудрявцева лишили водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

Спецкорр (@Speckor38):

В худшем для Кудрявцева случае - отделается штрафом. А так скорее всего дело даже не дойдет до суда. Его либо закроют по примирению сторон, либо развалят по истечению срока давности. Затягивать дела чиновники и депутаты хорошо научились. Вспомните дела Березовского или Хрычова. Практика наработана.

Иркутский коррупционер (@irkutskcorruption):

Депутат Думы города Иркутска Алексей Кудрявцев исключен из партии «Единая Россия». Решение принято президиумом регионального политсовета.

Скандальный депутат стал фигурантом уголовного дела по статье «Самоуправство с применением насилия или угрозой его применения» за драку с депутатом Законодательного собрания и его деловым партнером Александром Гудковым. Также уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении его помощника Никиты Бутакова. Расследование криминальных действий последнего поручил взять на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Алексей Кудрявцев не раз становился участником криминальных историй, но выходил сухим из воды. Сейчас дело принимает серьезный оборот, особенно если следственные органы внимательно посмотрят контракты его фирм на городских субподрядах.

Байкальский писыч (@baikalpisych):

Депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев подал заявление о выходе из Единой России. Областной Президиум политсовета рассмотрел его и удовлетворил.

Видимо ранее только одной пьяной езды было недостаточно для этого, а ведь в других регионах одного подобного обстоятельства хватало, чтобы ее члену распрощаться с партбилетом.

Всего за последние пару месяцев Кудрявцев подвергся административному наказанию в виде лишения права водить автомобиль, и стал главным фигурантом уголовного дела о драке.

Большие вопросы вызывают также его подряды, полученные в бытность у руля Иркутска Дмитрия Бердникова.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Как пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Брянский, такое решение было принято депутатом после ряда консультаций.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию и заявление Алексея Владимировича, Президиум политсовета принял соответствующее решение. Мы принимаем политические решения, опираясь на имеющиеся юридические факты и основания. Конечно, мы будем продолжать следить за ситуацией и принимать соответствующие своевременные решения, - отметил Дмитрий Брянский

Скрепные единороссы после того, как даже в Парагвае узнали о выкрутасах Лехи Кудрявцева, вынужденно приняли жесткое решение по нему. Ждём, что ИРО ЕР и комиссию по этике, а также руководство гордумы тоже "представят Кристиной". Может тогда единороссов будут уважать и бояться)))

Пробки могут быть и в 11 баллов?

В Иркутске прошедшая неделя поразила жителей необъяснимым диапазоном погодных катаклизмов: от снегопада до проливного ливня и поистине апрельской капели.

Так и встретили зиму иркутяне: по уши в снегу и лужах. А что делать, дорожники-то не справляются… а тут уж со всеми вытекающими последствиями.

Байкал без фильтров (@baikalnofilters):

Вслед за мощным снегопадом Иркутск накрыла очередная аномалия: впервые за 20 лет в конце ноября пошёл дождь. Накануне горожане утопали в 25-сантиметровых сугробах, а теперь лавируют между потоками грязи и льда, стараясь не угодить под снег, падающий с крыш.

Причиной стала неожиданная волна теплого и влажного воздуха. Однако синоптики предупреждают: уже ночью дождь сменится снегом, температура начнет падать, а на дорогах появится гололед.

В итоге, зима не заставит себя долго ждать: к выходным столбики термометров снова опустятся до минусовых значений днём и -12 градусов ночью, а с 1 декабря начнутся полноценные морозы.

Оттепель оказалась скоротечной.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Коллеги сетуют, что не видно как город убирают.

Просто наш славный воевода застрял в снегах в полях под Шелеховым, едучи из своего поместья в городишко Иркуцк. Но его лихой ближник боярин Серёга Кладов выслал ему туземный отряд на помощь, чтобы прорвали снежное окружение и вызволили нашего надёжу Руслана. Они ещё затемно с песнями убыли на операцию спасения воеводы.

Уже скоро он будет на месте, возглавит битву со стихией и покажет всем неверящим в него, как они были не правы.

Стилистика, орфография и пунктуация сохранены

Фото: pinterest.com, irk.ru.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаТранспортИркутск

16096

02.12.2024, 01:26

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=268049

Bytes: 6777 / 5863

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: бесправный Свистелин, борющийся Лабыгин и авиапроблемы и прорывы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 по 30 марта включительно. Бесправный Кирилл Свистелин Вновь в объективе медийщиков оказался мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортИркутск

1865

31.03.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Егорова наградила Носенко, Сарсенбаев встретился с Бренюком

Как-то писали, что в Тюменской областной думе депутатов от «Единой России» заставляют заводить свои страницы в социальных сетях и их регулярно вести. Чтобы была видна бурная деятельность. А может, и в Иркутской области введут нечто подобное.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2183

30.03.2025

Главу «Усольского свинокомплекса» выводят в люди

Похоже, что нового (ну то есть и года еще нет) председателя «Усольского свинокомплекса» Дмитрия Сумарокова готовят-таки к политической карьере. Так, в декабре восторженно поглядеть на Дмитрия Владимировича приезжали, как сговорившщись, сразу два иркутских популярных блогера.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3162

30.03.2025

Депутатский контроль. Максим Девочкин. А ты не летчик...

Просматривая страницы в соцсетях депутатов парламента Иркутской области, наткнулись на мощный телеграм-канал единоросса и в прошлом протеже ЛДПР Максима Девочкина на 182 подписчика.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19253

28.03.2025

Вадим Семенов и Бабр: честно, без купюр, дальше некуда. Эксклюзивное интервью

Пил чай с президентом, вывел город из аутсайдеров экономического и социального положения в одно из самых процветающих муниципальных образований Иркутской области, неоднократно выступал с жесткой критикой принимаемых решений, но всегда делал это только в интересах жителей.

Евгений Павловский

ПолитикаОбществоИркутск

34665

26.03.2025

Трагедия под номером один: школа, которую не построил Шульц

Продолжает катиться в небытие политическая судьба Алексея Шульца. Бездарный мэр Слюдянского района отличился во многом: скандалы с главами и депутатами, коррупционные связи с муниципальными предприятиями и аффилированным бизнесом, утекающие в никуда бюджетные средства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеИркутск

8845

25.03.2025

Развязки и завязка мини-бикини Руслана Болотова

– Вань, а что такое встречный план? – Ну, как тебе объяснить?.. Вот ты мне говоришь: «Давай, Ванюша, два раза сегодня!». А я тебе – встречным планом: «Нет, Мань, давай три!». Хотя мы оба знаем, что даже одного толком не получится...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9679

25.03.2025

Ангарский Маугли сбил прицел Акеле Георгиевичу

Интересная новость выскочила в эфир во время мартовской сессии Заксобрания Иркутской области. Главу фракции КПРФ в парламенте Петра Нохоева сменил Евгений Сарсенбаев. Сообщение именно выскочило, поскольку официальных сообщений не было.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8249

24.03.2025

Телеграм Иркутска за неделю: весеннее наводнение, взлет Евгения Сарсенбаева и возврат прямых выборов мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 23 марта включительно. Тонущая Иркутская область Аномальное тепло первого месяца весны обернулось не менее аномальными наводнениями.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЖКХИркутск

16921

24.03.2025

В Баяндаевском районе вышел из муниципального сумрака экс-председатель думы

Прекрасная новость прилетела на днях. Нагрудным знаком «Почетный работник сельского хозяйства Усть-Ордынского Бурятского округа» награжден Виталий Еликов, которого в официальных сообщениях именуют «членом крестьянского (фермерского) хозяйства Гончарука Андрея Владимировича». Замечательно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9512

21.03.2025

Акела промахнулся, или Шульц, растворяющийся в текстурах

Совсем пропал из информационной повестки мэр Слюдянского района Алексей Шульц.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9818

21.03.2025

Тайшет тонет: как бездействие властей превратило город в зону бедствия

Весна в Тайшете в этом году стала настоящим испытанием для жителей. Улицы города превратились в бурные реки, а вода уже заливает приусадебные участки и дома. Но помощи жители от местных властей дождаться не могут.

Анна Моль

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

7901

20.03.2025

Лица Сибири

Афанасьев Александр

Клипа Инна

Цветков Евгений

Боровский Олег

Винокуров Михаил

Безматерных Павел

Матюха Виталий

Саркисян Аркадий

Аюшеев Дамба

Крупенев Анатолий