Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

30109

12.07.2024, 15:34

В Иркутске состоялось открытие семейного фестиваля культуры "Энергия+"

В течение трех дней жители города смогут встретиться с известными актерами, режиссерами и писателями. Среди гостей фестиваля в этом году будут популярные актеры Гоша Куценко, Алексей Чадов, Виктория Исакова, писатели Роберт Гараев и Павел Басинский, режиссер Артемий Драгунский, а также писательница Татьяна Толстая.

Организаторы фестиваля, компания "Эн+", стремятся создать положительную энергетику и собрали лучших представителей российской культуры, чтобы Иркутск насладился этими тремя днями в полной мере. Вера Курочкина, заместитель генерального директора "Эн+" выступила на открытии красочного мероприятия:

- Мы в Эн+ уверены, что энергия – это состояние души, а наша главная задача – сделать так, чтобы энергия всегда была позитивной. Мы собрали лучшее, что есть в российском кинематографе, в российской литературе, в российском творчестве для того, чтобы в ближайшие 3 дня Иркутск по-настоящему зажигал. Дарил свою энергию, делился ей.

На открытии присутствовали представители Правительства Иркутской области. Зампредседателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин отметил:

- В очередной раз Эн+ подтверждает свой статус социально ориентированной компании. Мы очень рады, что столь грандиозные фестиваль проходит вновь. Культура и жизнь едины. Мы рады, что у Иркутска, благодаря Эн+, есть возможность проводить такие фестивали.

Виталий Перетолчин, депутат Законодательного собрания Иркутской области, выразил уверенность в том, что фестиваль понравится жителям города, особенно учитывая обширную программу и присутствие звездных гостей.

Фестиваль "Энергия+" предлагает различные развлечения для посетителей. Один из главных центров внимания будет открытый кинозал, где будут показаны новинки российского кино. Также будет организована книжная ярмарка с участием сети "Читай-город". Для детей будет организован детский городок с эстафетами, играми, мастер-классами и соревнованиями.

Фестиваль также предложит разнообразные варианты питания на фуд-корте, включая шашлыки, бургеры, кукурузу, лимонад, клубнику в шоколаде, печеный картофель и кофе. В завершение фестиваля популярный диджей Артемий Золотов выступит с музыкальной программой "Иркутск, зажигай!".

Фестиваль "Энергия+" является подарком от компании "Эн+" для Иркутска. Увеличение культурного уровня в регионах, где компания работает, является одним из приоритетных направлений ее социальной политики.

Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

30109

12.07.2024, 15:34

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262369

Bytes: 2558 / 2421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11631

03.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12838

27.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15000

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16401

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16280

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18088

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

36782

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

29779

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14337

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20212

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19166

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

33227

24.06.2026

Лица Сибири

Лазарева Марина

Калабин Геннадий

Кальк Вадим

Ратнер Михаил

Тринцуков Сергей

Степанов Павел

Творогова Елена

Галицков Виктор

Стрельченко Мария

Темнов Андрей