Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20583

08.07.2024, 23:44

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Глубокая вода», концерт «Органный хит-парад» и мастер-класс «Фотопленер»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. Со 9 по 14 июля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты, экскурсии и выставки.

Мастер-класс «Фотопленер»

9 июля все желающие смогут посетить мастер-класс «Фотопленер» в Иркутском областном Доме народного творчества.

В ходе мероприятия посетители смогут испытать себя в роли фотографа и фотомодели. Специалисты расскажут об основах съемки на зеркальный фотоаппарат. Участники сделают первые кадры на профессиональную технику, изучат правила позирования в качестве модели. Если у гостей нет необходимой техники, то организаторы предоставят её. Мероприятие проводится для групп молодежи от пяти до девяти человек и от десяти до пятнадцати человек.

Дата: 9 июля, 10:00;

Место: Иркутский областной Дом народного творчества; улица Свердлова, дом 18А;

Стоимость: 724-889 рублей.

Выставка фотографа Антона Климова «Глубокая вода»

В среду жители и гости Иркутска смогут посетить выставку фотографа Антона Климова «Глубокая вода» в Галерее Виктора Бронштейна.

В ходе мероприятия участники увидят фотографии, которые транслируют масштабное и нестандартное переосмысление темы Байкала. Сочетая в работах документальное и художественное, Антон Климов исследует различные точки восприятия, раскрывая привычные образы в новом ключе. Выставка включает в себя более 50 снимков. Дополняет экспозицию авторский видео-арт — «ожившие» документальные фотографии. Специально для проекта композитор Дмитрий 2Dcube Ларионов создал музыку со звуками байкальской природы.

Дата: 10 июля, 11:00;

Место: Галерея Виктора Бронштейна; улица Октябрьской Революции, дом 3;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс по метафорическим ассоциативным картам «Мир ассоциаций»

10 июля Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на мастер-класс по метафорическим ассоциативным картам «Мир ассоциаций».

В ходе мероприятия гости узнают, что такое метафорические ассоциативные карты, какая у них история и как они используются в психологической практике и творческом процессе. Организаторы расскажут про основные техники интерпретации и использования карт для самоанализа, разрешения внутренних конфликтов и поиска вдохновения. Также каждый сможет повзаимодействовать с другими участниками и увидеть новые перспективы через обмен мнениями.

Дата: 10 июля, 18:30;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 1000 рублей.

Игротека в библиотеке

В четверг Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева приглашает всех желающих посетить клуб настольных игр «Игротека».

В ходе мероприятия посетители смогут поиграть в настольные игры, пообщаться, найти новых друзей и почитать книги. В библиотеке находятся более 40 различных познавательно-развивающих и развлекательных игр. Участников ожидают «Любимые сказки», «Тик-так Бум», «Сундучок знаний», «Цветовой код», «Башня», «Морской бой», «Монополия», шахматы, шашки и многие другие игры.

Дата: 11 июля, 10:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Развод в караоке

В четверг молодёжный камерный театр «Подвал» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Развод в караоке».

Спектакль поставлен по пьесе Вадима Щербинина «Караоке Бар Медведи». На сцене зрители увидят главных героев, которые развелись и пошли праздновать развод в караоке. Постановка раскрывает темы современных подходов к семейным ценностям, привязанности, откровений и жажды свободы.

Дата: 11 июля, 19:00;

Место: бар-ресторан «Бродвей»; улица Седова, дом 29/2;

Стоимость: 1200 рублей.

Пешая экскурсия «Глазковский некрополь»

12 июля Иркутский областной краеведческий музей имени Муравьева-Амурского приглашает всех желающих на пешую экскурсию «Глазковский некрополь».

В ходе экскурсии гости познакомятся с историей Глазковского некрополя — уникального могильника новокаменного века, находки которого позволяют представить не только образ жизни древних жителей берегов Ангары, но даже их внешний вид. Посетители смогут оценить масштабы этого археологического памятника и узнать, как волей случая совершаются настоящие научные открытия.

Дата: 12 июля, 18:00;

Место: у памятника Николаю Челнокову;

Стоимость: 400 рублей.

Концерт «Органный хит-парад»

В пятницу все желающие смогут посетить концерт «Органный хит-парад» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. В ходе мероприятия посетители смогут насладиться произведениями Баха, Вивальди, Хачатуряна, Свиридова, Хисаиши и других известных композиторов.

Дата: 12 июля, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Выставка «С куклой по жизни»

13 июля Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва приглашает всех желающих на выставку «С куклой по жизни».

В ходе мероприятия посетители смогут увидеть кукол 30–80-х годов прошлого столетия, произведенных советскими фабриками, многие из которых уже перестали существовать. На выставке можно увидеть настоящие раритеты. Например, творения Фабрики игрушек имени 8 Марта. Организаторы уверяют, что гости смогут окунуться в неповторимую атмосферу далекого прошлого, найти среди экспонатов знакомые игрушки из детства, а детям узнать, чем играли их мамы и бабушки.

Дата: 13 июля, 10:00;

Место: Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва; улица Декабрьских Событий, дом 112;

Стоимость: 250-300 рублей.

Как найти планету

В субботу Большой иркутский планетарий приглашает всех желающих на программу «Как найти планету».

В ходе мероприятия посетители узнают, что такое Вселенная, какие планеты есть в Солнечной системе и почему наша галактика называется Млечный Путь. Также участники выучат местоположение звёзд на летнем небе, чтобы уже среди них уметь находить планеты.

Дата: 13 июля, 13:00;

Место: Большой иркутский планетарий; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 200-300 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-кактус»

14 июля жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-кактус» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут создать креативную тарелку в технике ручной лепки. Сначала гости раскатают пласт глины, затем вырежут основу изделия и сделают бортики. Далее участники приступят к декору и смогут пустить в ход свою фантазию. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет довести изделие до совершенства.

Дата: 14 июля, 16:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: 100-raskrasok.ru, irk.ru, irk.kolokol.school, wallpaperscraft.ru, Яндекс Карты, vk.com/teatr_podval, vk.com/museum.irkutsk, carposting.ru, museum.irk.ru, hibiny.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20583

08.07.2024, 23:44

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262193

Bytes: 8343 / 7019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3088

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10822

24.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Стоп-кадр», квиз «Строки русской поэзии» и спектакль «Пристань алых грёз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11757

17.03.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5881

12.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Письма Ван Гога», выставка «Поиграем в куклы» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 11 по 17 марта жители и гости города смогут посетить концерты, лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14284

10.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9238

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

7019

03.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Я в профессии», концерт «Весеннее настроение» и спектакль «Дуры мы, дуры...»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 4 по 10 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15818

03.03.2025

Нацпроект в иркутской культуре: миллионы на ремонт сарая

Нового концертного зала, о потугах к строительству которого впору слагать легенды, в Иркутске в обозримой перспективе не будет.

Филипп Марков

КультураИркутск

18965

25.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Волшебный эбру», выставка «О созданиях прекрасных и удивительных» и спектакль «Братец Лис & братец Кролик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 февраля по 3 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19580

24.02.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

7281

18.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: «Музыка под куполом звёзд», Рок‑четверг в библиотеке и психодрама «Молчание девчат»

Бабр представляет традиционную подборку самых интересных и захватывающих мероприятий предстоящей недели. С 18 по 24 февраля иркутяне и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и тематические вечера. Один удар! Четыре мнения...

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

15393

17.02.2025

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Королев Сергей

Гольдфарб Станислав

Борзых Павел

Головков Михаил

Цветкова Людмила

Безрядин Максим

Елизарьев Алексей

Шестаков Андрей

Деньгина Наталья